Что делать, болит вокруг пальца?
После механического контакта, играл в футбол 29.12,ноготь почернел и вокруг ногтя образовалось покраснение, начал мазать левомитином не помогло, понимаю что надо идти к хирургу, но может есть варианты не выдергивать ноготь? Посоветовали мазать офломелид.
добрый день! по фото подногтевая гематома, отслоение ногтевой пластинки. К сожалению ноготь нужно удалять. Обратитесь к хирургу очно.
Здравствуйте, по фото имеет место подногтевой панариций на фото подногтеврй гематомы. В данной ситуации лечение только одно это удаление ногтевой пластины для адекватного дренирования гнойника.
Рекомендуется обратиться к хирургу сегодня или завтра утром, до обращения влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина, прием Нурофен 400 мг для уменьшения болевого синдрома.
Здоровья
Здравствуйте.
На пальце имеется покраснение, а значит уже начинается воспаление.
Если есть боль, то надо прямо сейчас обратиться в дежурный хирургический стационар и ногтевую пластинку удалять, т.к. под ней имеется кровь.
И с большей вероятностью гематома под ногтем может нагноится и ногтевую пластинку все равно удалят.
Смотрите, что делать решать Вам.
Если сейчас нет желания обращаться к врачу, то завтра это надо сделать обязательно.
Здоровья Вам.
Здравствуйте Александр.
Судя по фото Вам необходимо в ближайшее время посетить хирурга , учитывая праздничные дни хирурга найдете в дежурной больнице. Без хирургического вмешательства к сожалению не пройдет палец, нужно удалить ногтевую пластинку.
После вам хирург даст рекомендации.
До обращения примите Нимесил 100 мг по 1 таб 2 раза в день 3-5 дней.
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте..по фото Ваша ногтевая пластина не выглядит жизнеспособной. Если есть выраженная боль пульсирующая, то варианта без удаления ногтевой пластины нет. Если нет выраженной боли, можете полечить , посмотреть динамику пару дней. Обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, далее мазь левомитин на палец вокруг ногтевой пластины под повязку.
Внутрь нимесил 100мг х2 раза в день 3-5 дней, антибиотик цифран 500мг х 2 раза в день 5 дней.
Будьте здоровы