Болит горло и ухо
Добрый день. Три дня назад очень сильно заболело горло, просто невыносимая боль. Пшикал граммидином и полоскал хлорофелиптом и фурацилином по очереди. На следующий день горло стало легче, но сильно стало болеть правое ухо. Прям без остановки болит, а параллельно ещё стреляет, колет и булькает время от времени. Начал пить амоксицилин экспресс и капать в уши Отипакс. Спустя пару дней боль ушла, но ухо все время звенит и как будто заложенное, оглушенное и в целом до сих пор сохраняется слабость и головная боль. Правильно ли я лечился и чем лечиться дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте, лечение противовоспалительное. Эффект на 3-5й день оценивайте.
Лечение до 7дней включительно.
Екатерина Юрьевна, из уха как будто есть выделения, от отипакса как будто только хуже и каждый день болит голова и дискомфорт со стороны уха. Так и должно быть?
При сохранении жалоб на фоне нпвс Ибуклин нужно будет очно осмотреть перепонки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, лечение верное. Можно добавить сосудосуживающие капли и самопродувание ушей.
Антибиотик 7 дней
Екатерина Андреевна, из уха как будто есть выделения, от отипакса как будто только хуже и каждый день болит голова и дискомфорт со стороны уха. Так и должно быть?
Нет. Нужно очно лору показаться. В ухо Данцил или Ципрофлоксацин 0.3% 3 р в сутки-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанные жалобы характерны для дисфункции слуховой трубы, когда нарушается вентиляция среднего уха и начинается воспаление.
Как на сегодняшний день у Вас дела? Есть ли положительная динамика?