Консультация гинеколога /

Отравление при беременности — вопрос №2777427

Добрый вечер дорогие врачи ! Пишу на удачу , понимаю что новогодний вечер , но …! Беременность 16 недель , почувствовала тяжесть в желудке , была рвота сначало кусочками пищи , потом примерно мин через 30-40 просто немного желчью! Температуры нет , стула жидкого нет ! Что из препаратов можно принять , чтоб быстрее придти в себя ????
Чувство тошноты сохраняется

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Можно использовать смекту,активированный уголь или энтеросгель

Пить достаточно жидкости и соблюдать 2-3 дня диету
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Принять можно Смекту, по 1 пакетику 2-3 раза в день. Боржоми без газа или просто воду, достаточное количество. Ограничьте жареное, острое, жирное. Желательно пару дней строгая диета.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. В данной ситуации можно принять смекту или активированный уголь , но лучше смекту. Постарайтесь соблюдать ограничения в еде : на 2-3 дня исключить жареное, жирное , острое итд , те щадящее питание.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Пока держите диету, соблюдаете питьевой режим, если тяжело пить, можно из трубочки периодически. Можно выпить смекту.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Обычно при п шефом отравлении рекомендуют соблюдать питьевой режим, щадящее питание (исключают острое, жареное, копченое), рекомендуют принимать активированный уголь/смекту/энтеросгель.