Консультация дерматолога /

После удаления родинки осталось темное пятно — вопрос №2777549

Добрый вечер! После удаления родинки. 3 месяца назад осталось темное пятно. Она находилась со стороны внутреннего бедра на полосе трусиков. Она могла потемнеть от постоянного трения ? Или же что это может быть ?

Возраст: 38

Хронические болезни: Панкреатит , холецистит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Рекомендовано провести осмотр в дерматоскоп
Надо убедиться, что образование удалено полностью
Если нет - провести удаление методом Сургитрон
Если нет образование, могу предположить образование рубца
Наружно: дерматикс гель 2 раза в день 2-3 мес
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет смысл выполнить дерматоскопию. Это поможет уточнить суть вопроса. Визуально этого не определить. Не исключено что удаление было не полным( как вариант)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крам Комфодерм К 2 раза в день. Удачи.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это рецидивный невус.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Можно удалить повторно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в вашем случае нужен очный осмотр врача