Это рак губы?

Появилось пятно красное на губе ,думала что накусала ,но долго не проходит.Не болит И недавно под пятном появился шарик внутри на на слизистой

Хронический тонзиллит
23 года

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Юлия Юрьевна, прикрепила

Подобное пятно может быть вторичной сосудистой реакцией на травмирование, появляться на месте трещин, высыпаний герпеса, при курении.
Наносите Цикапласт бальзам для губ 3-4 р в день в течении 1 месяца.
На слизистой это похоже на ретенционную кисту слюнных желёз. Появляется при закупорк выводного протока.
Со временем самостоятельно регрессирует.
Рака у вас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото возможно проявление гемангиомы или кисты слюной железы . ничего страшного нет, на онкологию это не похоже. Для уточнения лучше очно покажите стоматологу

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета!
По фото ретенционная киста нижней губы -это доброкачественное образование слизистой
-Возникать может на фоне прикусывания, закупоривания протока слюнной железы
-Опасности не представляет!
-Рекомендую обратиться для очного осмотра к стоматологу хирургу -её или удаляют или наблюдают какое то время , так как может проходить иногда самостоятельно
-исключите сейчас травматизацию и раздражение горячей, острой едой!
С онкологией это не связано!

Принятый ответ

Елизавета, добрый день
Больше похоже на результат травматизации слизистой или образование кисты из-за травмы
Рекомендую
- уточнить диагноз на очном приеме
- винилин или солкосерил гель 2 р/д до заживления

Принятый ответ

Здравствуйте! По поводу пятно на губе – это воспалительная пигментация. Разрешается два – три месяца. Наносить липобейз бальзам барьер четыре раза в день два месяца
По поводу шарика на слизистой – консультация и осмотр челюстно-лицевого хирурга