Консультация невролога /

Головная боль чмт, трепанация — вопрос №2777856

Здравствуйте,
4 дня назад муж упал с высоты, получил перелом височной части черепа, гематому внутричерепную. Через 2 дня была проведена трепанация черепа. Состояние было и есть стабильное, говорит, ясное сознание, сфокусированный взгляд. Но не может спать, слишком сильная головная боль. В больнице делают капельницы с противовоспалительными, уколы обезболивающего, которые помогают только на час максимум. Очень хочется ему помочь, он просит привезти нурофен. Я боюсь, что будет его глотать без остановки.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Нурофен можно принимать до 3 раз в сутки с интервалом 6-8 часов.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый день, возможно есть внутричерепная гипертензия поэтому и голова болит нетерпимо, в таких ситуациях Нурофен не помогает, нужна именно противоотечная и снижающая давление внутричерепная терапия
Принятый ответ

Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, что я могу сделать, о чем-то спросить или попросить врачей в больнице?
Невролог, Детский невролог
Какая противоотечная терапия проводится, получает ли он маннитол, диакарб и аспаркам, дексаметазон?
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Спросите у докторов проводят ли ему противоотечную терапию, так как головные боли могут быть с этим связаны и можно попросить чтобы кололи обезболивающий препарат посильнее, так как боль практически не купируется.
Ибупрофеном она скорее всего также будет плохо купироваться.
Препарат можно принимать 3 раза в день с интервалом в 4 часа.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте,
Противоотечные и кеторол и антибиотики прокапывают. Сегодня на кт показало опять гематому, пока нет показания к повторной операции. Есть видео снимков
Невролог, Рентгенолог
Лечение ему по стандарту проводят, главное наблюдение нейрохирурга
Невролог
Здравствуйте
В таких случаях кеторол эффективнее.
И нужно проводить терапию для снятия отека головного мозга- маннитол, диакарб либо дексаметазон
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, здравствуйте,
Невролог
В таком случае консультация нейрохирурга
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Нурофен допустимо принимать до 3 раз в сутки с интервалом 4-6 часов, рекомендуется консультация нейрохирурга