Жжение после мочеиспускания

Здравствуйте! Дней 5 назад появились симптомы цистита: жжение после мочеиспускания, неприятные ощущения внизу живота. 30 декабря была у уролога. Назначил фосфоритн и фурогин. После приема фосфомицина облегчения не наступило. Цвет мочи поменялся, стал с красным оттенком. Жжение после мочеиспускания усилилось. Скажите пожалуйста, что можно пока принять, чтобы облегчить симптомы? Анализ не сдавала, т.к. 30 лаборатория уже не работала

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По симптомам не похоже на цистит. Рекомендую по возможности сдать общий анализ мочи с соблюдением всех правил сбора, мазки на микрофлору у гинеколога, фемофлор 16.
Сейчас можно порекомендовать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца, уронекст по 1 саше 1 раз в день в течение 7 дней.
Жалобы могут быть связаны с дисбактериозом влагалища. Сейчас на область уретры и преддверия влагалища наносите гинокомфорт гель 2 раза в день в течение 10 дней. Свечи ацилакт по 1 свече на ночь вагинально в течение 10 дней. Ежедневные прокладки не использовать, подмываться спереди назад. Носить нижнее бельё из х/б ткани.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Необходимо по возможности сдать общий анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
С учётом жалоб можно рекомендовать следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Уриналгин по 2 таб 3 раза в день 2 дня. Окрашивает мочу.
Отвары мочегонных трав и ромашки. Сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.