Витамин д3
Здравствуйте, по новым результатам анализов витамин д3 медленно поднимается, с чем это связано и как долго проходить терапию. Месяц назад дочери назад прописали принимать вигантол 6 капель, фолиевую кислоту 250 мг, а также употреблять больше продуктов содержащих железо: говядина, индейка, яблоки. Все это соблюдаем. Как долго нужно принимать витамин д3 и фолиевую кислоту? Надо ли принимать лекарственный препарат железа или удастся восполнить питанием?
Здравствуйте.
Фолиевую кислоту уже можно отменять. Уровень витамина Д низкий. Вигантол разводите в молочных продуктах? Сколько весит ребёнок?
Ирина Анатольевна, развожу в воде. Вес 37 кг
Принятый ответ
Вигантол-это масляный раствор,требуется разведение в молоке или любом другом молочном продукте. Дозировку витамина Д временно можно увеличить до 4000 ме на 1 месяц,затем перейти на 3000 ме 1 месяц,затем по 2000 ме длительно. Уровень ферритина низковат. Стоит согласовать с лечащим врачом назначение препарата железа( феррум лек, ферромальт)
Здравствуйте
Витамин д продолжайте принимать 3000 ме утром .
Фолиевую кислоту и препарат железа не нужен
Здравствуйте
Фолиевая кислота пришла в норму приём можно заканчивать.
Витамин Д поднимается медленно, это нормально.
Продолжаем приём вигантола ещё месяц.
Молочные и кисломолочные продукты , рыбу ребёнок хорошо кушает?
Ферритин должен быть не ниже веса ребёнка, при показателе ниже показан приём препаратов железа.
Ангелина Альбертовна, кисломолочные продукты и рыбу ест с удовольствием
Хорошо, следим, чтобы кисломолочные продукты были ежедневно в рационе, рыба 2-3 раза в неделю.