Гнойная ангина как лечить
Добрый день, у меня 30 декабря после обеда начало болеть горло и поднялась температура до 40 в ночь. Температуру я не сбивала. 31 днём температура была 39, потом 38.5 . Горло обложило,все в белом налете, с правой стороны на миндалинах одно большое белое пятно, в левой стороны отдельные очаги . Начала пить антибиотики с 31 числа. Амоксициллин+клавулановая кислота. На сегодня температура 37 горло так же обложено. Посмотрела свои архивы у меня устойчивость у антибиотикам оксациллин. Горло полоска отваром ромашки. Глотать больно очень. Может мне сменить антибиотик? И как правильно лечиться?
Принятый ответ
Здравствуйте , при подтвержденной ангине показана антибактериальная терапия : Амоксиклав 1000 мг по 1 табл 2 раза в день -10 дней , Полоскание ротоглотки раствором ОКИ по 1 п. 2 раза в день - 5 дней и Доритрицин по 1 табл 4 раза в день - 5 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Оксацилин это другой препарат. Эффективность антибиотика оцениваем через 72 часа. В какой дозе принимаете амоксициллин, сколько раз в день?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Насморк, заложенность носа беспокоит?
Приложите фото горла к вопросу.
Скорее всего данный посев уже не актуален, но можно его приложить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Антибиотик оцениваем через 72 часа. Продолжаем 10 дней
Начните местное лечение: •Полоскание ротоглотки р.Фурациллина 3-4 раза в день -5-7 дней,
•Орошайте Тантум Верде/Ангидак 3-4 раза в день -5-7.
•при боли Нурофен или Ибупрофен не более 3 раз в сутки при боли или температуре 38.5°С и выше.
•Соблюдайте щадящую диету (исключить грубое, кислое, соленое, пряное, холодное, горячее) на время лечения