Рвота и жидкий стул третий день

Здравствуйте уважаемые специалисты. Всех с новым годом ) Третий день мучает жидкий стул, водянистый. Началось 29 декабря в 19.00, сильное вздутие, жидкий стул, рвота, высокая температура держалась с 21 часа 29 до 17 часов 30 декабря, один раз принял 500 мг парацетамола. Рвота была еще один раз около 23-30 29 го, далее всю ночь жидкий стул. 30 го также продолжился жидкий стул каждые полчаса - час.. Так как сталкивался с подобным недугом, начал терапию 30 числа 12-45 Энтерол 13-45 Энтерофурил 14-45 Полисорб 16-30 Энтерол 18-00 альфа нормикс 19-45 Энтерофурил 21-00 альфа нормикс 31.12.24 9.20 Альфа нормикс, Энтерол, Энтерофурил 12-00 Фуразолидон 13-35 Энтерол 14-20 смекта 15-20 альфа нормикс Энтерофурил 16-30 Фуразолидон 20-30 альфа нормикс Энтерофурил 21-00 Имодиум 2 пастилки, надо же как то новый год встречать) Диета разумеется в порядке, Регидрон, обильное питье, за все время два бокала красного вина. После Имодиума понос прекратился до 9 утра, но после началось сильное вздутие и сегодня опять все по новой ... Какие меры предпринимать? Надо срочно восстановиться, пока ничего из вышеуказанного не помогло. Может конечно нужно было набраться терпения и 5 дней принимать исключительно Энтерол (ведь он судя по инструкции препарат универсальный) но по прошлому опыту он помогал уже на второй день...

Нет
39 лет

Здравсвуйте вы принимали 2 антибиотика.. И альфанормикс и энтерофурил.

Оставьте энтерофурил 3 раза в день до 5 дней
Энтерол по 250 мг 2 раза в сутки 10 дней
Смекта по 1 пакетику 3 раза в день( перерыв между другими препаратами 2 часа)
Исключаем алкоголь, салаты, молочные продукты и свежие овощи и фрукты на 3 дня, нам важно восстановить слизистую.

Дарья Александровна, здравствуйте.
Энтерофурил» не является антибиотиком, хотя основное действующее вещество – нифуроксазид, – относится к нитрофуранам с бактерицидным и бактериостатическим действием. Компоненты лекарства не проникают в кровь и не оказывают негативного влияния на другие органы и системы. В отличие от антибиотиков, «Энтерофурил» не нарушает естественную кишечную микрофлору и не требует одновременного приема пробиотиков для ее поддержания

Принятый ответ

Максим я с вами согласна , так же как и альфанормикс, не всасывается в кровоток , но зачем совмещать два антибактериальных препарта. Нифуроксадиз(действующее вещество энтерофурила) так же как и рифаксимин антибактериальные препараты местного действия работающие в пределах кишечника.
Энтерол мы используем , как препарат противодиарейный, обладающий пробиотическим свойством.

Поэтому я и говорю что на бактериальную диарею лучше работает энтерофурил.И я бы рекомендовала оставить его.

Максим , здравствуйте
Прием имодиума не показан при острых кишечных инфекциях
Из терапии нужно оставить - альфа нормикс, 400 мг 3 раза в день + Энтерол 250 мг 2 раза в день, также к терапии добавить смекту, за час до еды 1 пакетик 3 раза в день на 100-150 мл воды
Все остальное убрать
Минимум 7 дней лечения
Фрукты и сладкое убрать
Кофе ограничить