Пластырь евра

Добрый день. 2 месяц использования пластыря евра, меняла его всегда как обычно, в это воскресенье у меня был 3 пластырь и потом перерыв, но я его отклеила вечером, и забыла приклеить и заклеила только во вторник, и сегодня пошла мазня и я так понимаю наступила менструация, а до нее еще 10 дней. Тереть что делать и как быт ь? Отклеить или нет ? Через 7 дней надо делать перерыв ?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отклеивать не нужно.
Не делайте 7 дневный перерыв после 3го пластыря.
Начинайте новую упаковку без перерыва.
В качестве кровоостанавливающего прр необходимости можно использовать Этамзилат 500мг 2-3 раза в сутки.

В течении 7 дней используйте доп контрацепцию.

Принятый ответ

Добрый день.
Можно поступить так:
Если выделения останутся мажущими, можно попробовать из проигнорировать. Несколько раз принять Транексам по 1000 мг х 3 раза в день.
А если достигнут интенсивности «как менструация» - тогда нужно будет приклеить новый пластырь, первый из новой упаковки, без перерыва.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, т.е сейчас не отклеивать пластырь пережить менструацию , и дальше наклеить пластырь во вторник или в воскресенье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, если они не мажущие , а как менструация? Запуталась в ответах врача. Уточните пожалуйста, я не хочу пить кровоостанавливающие, как мне быть в таком случае, я просто пережду эту менструацию и все .
1. Сейчас отклеивать надо или нет ?
2. Делать ли перерыв в таком случае?
3. Если наклеила во вторник а не как обычно в воскресенье , в какой день сейчас наклеить?

Если «как менструация» , сейчас нужно наклеить 1 пластырь из трех, сейчас. Текущий, конечно, отклеить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Отклеивать не нужно, продолжайте его использовать и не делайте перерыв между этим и следующим пластырем, для остановки выделений транексам по 500 мг три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, а можно не пить таблетки ? И просто пережить так менструацию?

Да конечно можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, а заклеить пластырь мне во вторник или как обычно в воскресенье?

Во вт следующий пластырь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, если приклеиваю пластырь например по пятницам, но в этот раз пропустила и приклеила в субботу, соответственно следующий раз уже клею в субботу? Или так же остается по пятница?

Вы же написали что приклеили во вторник?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, это как пример

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, если идет как менструация, на мажущие отклеить пластырь или нет все так и ? Сделать перерыв сейчас или вообще не делать , я запуталась.

Новый клеите в тот же день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, сейчас ничего не отклеиваю и перерыв не делать ?

Все верно

Принятый ответ

Здравствуйте, если выделения мажущие, не обильные, не отклеивайте, примите для остановки выделений транексам по 500-1000 мг, в зависимости от обильности ,3 раза в день до 5 дней или до остановки выделений, если уже идет как обычная менструация, сейчас отклеить и сделать 7 дней перерыв.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Николаевна, тогда весь цикл собьется? В итоге потом когда клеить пластырь ? Совсем запуталась теперь

Не переживайте, можно поступить по-разному без вреда, сейчас все зависит от обильности выделений, если совсем скудно можно ничего не принимать и носить этот пластырь, потом сделать перерыв, а можно и не делать вовсе перерыв. Если обильно как обычные месячные, отклеивайте, так как процесс уже запущен и во избежание длительной мазни на пластыре, снимайте его и просто сделайте перерыв , цикл сместится тогда в любом случае, но это не страшно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Отклеивать не нужно продолжайте применение
Выделения можно купировать с помощью транексамовой кислоты по схеме