Консультация невролога /

Непонятные ощущения в руке,плече — вопрос №2778290

Здравствуйте. У меня дня три были какие-то ощущения типа щекотки в левом предплечье и кисти, потом появились аналогичные ощущения в затылке, не боль, а именно какие-то другие ощущения. Это все прошло. Появились похожие ощущения в коленях, тоже прошли за пару дней. Теперь что-то похожее плюс тяжесть в плече, но уже правом. Я параноик и начинаю сходить с ума, уже довела мысли почему-то до рассеянного склероза. Других симптомов, кроме непонятных ощущений,то здесь, то там,нет. Но это напрягает, я начинаю сходить с ума, я - тревожный человек. Остеохондроз есть, конечно. Что это может быть? Сейчас все отлично, кроме плеча. Плечо сутки беспокоит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Органические заболевания сопровождаются стойкой симптоматикой неврологической, они не держатся 1-2-3 дня, тем более не носят такой мигрирующий характер.
Вы не нервничали перед появлением жалоб?
Принятый ответ
Клиент
Я в последнее время вообще, конечно, зациклена на проблемах в здоровье. Ну и вообще нервная. А может это быть от остеохондроз? Ну и реально, когда об этом вспоминаю, мне кажется, ощущения усиливаются
До этого за месяц был ком в горле и ощущения в шее ,видимо как невроз. Лор и эндокринолог исключили патологии

Невролог, Рентгенолог
Нет, от остеохондроза таких симптомов быть не может, остеохондроз это обычные возрастные изменения в межпозвоночны дисках, связанные с их изнашиванием, клинически это никак не проявляется и есть у всех людей с 16-18 лет.
Невролог
Здравствуйте! По описанию больше данных за функциональные симптомы. Неврологические заболевания не могут проявляться такой кратковременной симптоматикой и иметь такие разные участки тела. Если есть повышенная тревога, то лучше лечить её,иначе симптомы могут прогрессировать
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Пройдите, пожалуйста, тестирование.
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=m5e3pypxer297188961
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Можете пройти опросник HADS для исключения скрытой тревоги и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Принятый ответ
Нарколог, Невролог
Здравствуйте! Непонятные ощущения, или парестезии нестойкого характера, мигрирующие по всему телу, являются проявлениями тревожно- депрессивного расстройства.
Пройдите он лайн тест Hads по шкале Тревога/Депрессия.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас дисфункция вегетативной нервной системы с тревожным расстройством
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии