Консультация стоматолога /

Болит ноет м распирает — вопрос №2778351

Здравстыуйте. Меня мучает проблеса с сентября. Сеачала начал ныть 6 иди 7 зуб сверху справа. Как будто что то мешалось под зубрм. Мучилась, ещдиоа в область, лечила рядом зубы, шестой сверху. С другой стороны. Все равно распираюшая боль была. Потом все таки 6 сверху справа зуб улалиоа. Вроде все прошло, пока задивало. Потом оаять распирание и пепешло еа клык на передние щубы. Пошла к стоматолтгц. Сиучал по всем зубам не больно. А так просто нокт и чувство распирания есть. И конда улыбаюсь тянет передний зуб, который с нервом удаленным. И в носу справа болячка не проходит. Помогите, я не знаю у кому обратьися. А еще к неврологу посылали сначалс. Месяц пила таблетки, улучшений нкбыло. Я прикрепила фото это сделано до удаления 6 сверху справа зуба

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Ортодонт, Стоматолог
Добрый вечер! Данное исследрвание слабо информативно для ответа на данный вопрос, нужно КТ исследование. Ранее описанные жалобы могли быть связаны с 6 зубом, но вы его уже удалили. Очень запутанная история, я правильно понимаю, что сейчас вам беспокоит только расписание у передних зубов? По снимку вижу запломбирован резец и есть выход материала за верхушку корня, возможно проблема кроется там и в пазухе, нужно КТ!
Принятый ответ
Клиент
Эльнур Илькинович, здравствуйте. Да очень долго я мучаюсь. Никак не найду профессионсльного специалисиа. Меня то туда то сюда отправляют. Да распирают спереди зубы и последнмй зуб, 7 справа тоже неприятно при накусывании. Кт есть, на диске. Не знаю как скинутт

Ортодонт, Стоматолог
Обратитесь тогда с КТ зуба к стомотологу, чтобы проверили качество пломбировки резца и не вышел ли материал за верхушку, нет ли сообщения с пазухой. Далее к врачу отоларингологу, который так же на кт посмотрит наличие воспаления в пазухе и при необходимости назначит допобследованик
Клиент
Эльнур Илькинович, кт смотрели. Ничего не увидели
Ортодонт, Стоматолог
Тогда дальше с исследованием к лору
Стоматолог
Здравствуйте,
в 16 и 17 ,судя рт всему, периодонтит ( 16 удалер уже), кроме того глубокие патологические карманы были, в 15 пломба близко к пульпе, соответственно необходимо исключить пульпит. Стоит сделать КЛКТ он точнее, будет хорошо видно и 17 зуб и гайморову пазуху.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Желательно сделать КТ, так как плоскостной снимок малоинформативен в отношении верхних зубов, потому что много наложений с гайморовой пазухой
Нужно проверить передние зубы. Видно, что пломбы несостоятельные, на правой двойке возможно периодонтит
Так же и сверху справа 7ка тоже похоже с периодонтитом
Кроме всего перечисленного, сверху слева 8ка, которая еще не прорезалась. Если она двигается «на выход», то дискомфорт так же может быть и от нее
Это всего лишь предположения, чтобы ответить точнее, нужно видеть хотя бы КТ, где можно послойно и в нескольких проекциях все проверить, а так же и очный осмотр