Гиперплазия эндометрия
Добрый день! Прошла гистероскопию с РДВ, получила гистологию. Заключение Морфологическая картина комплексной железистой гиперплазии эндометрия с фокусами слабовыраженной атипии. Железисто-фиброзный полип цервикального канала. Подскажите, нужно ли удалять матку?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Решением данного вопроса занимается доктор - онкогинеколог. Необходима его консультация. Бывает, что ограничиваются абляцией эндометрия
Здравствуйте. Не всегда нужно удалять матку, вам нужна консультация онко-гинеколога
Принятый ответ
Здравствуйте, есть признаки атипической гиперплазии, показана консультация гинеколога-онколога. Иногда возможно обойтись без удаления матки
Здравствуйте, необходима консультация гинеколога-онколога, но чаще всего, если нет репродуктивных планов (не планируете рожать) , то все же рекомендуют удаление матки.