Опух и покраснел глаз
Добрый день! 26 декабря покраснел глаз, к 28 декабря опухло веко, 1 января веко посинело и глаз стал алого цвета, все это время слезился и болел, 1 января болеть перестал, но поменял цвет. Фото всех стадий прилагаю. Капали Таурин, Тобрекс, Офтальмоферон, Диклофенак, Вегамокс, Эксинта, промывали фурацелином и мирамистином, не помогло. Подскажите, что это может быть, что делать и как долго будет длиться лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При наружнем осмотре картина воспаления слизистых глаза.
Т.к.провели лечение сложно сказать причину.
Вы капаете все группы препаратов,причем одной группы в двух тюбиках антибиотик и противовирусный.
Рекомендую покапать капли:
✔️Диклофенак по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
✔️Офтальмоферон по 1 кап 6-8 раз в день курс 10 дней
✔️Стиллавит по 1 кап 4 раза в день курс 14 дней
✔️Окомистин или Пикторид по 1 кап 4 раза в день курс 10 дней
Другие капли не капать.
По режиму исключить бани,бассейн ,резкие перепады температур.
Конъюнктивит по времени иногда затягивается до 14-21 день.
Скорейшего выздоровления!
Подскажите, а то, что веко посинело, это так должно быть?
Такое бывает при воспалении,что веко становиться таким.
Чтобы уменьшить отек века внутрь противоаллергический препарат 1 таб на ночь 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В каких дозировках лечились препаратами ?
Принятый ответ
Здравствуйте вы все сразу капаете?? А сколько раз в день каждый?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото посмотрела.
Клиническая картина вирусного конъюнктивита с присоединением бактериальной инфекции.
Из вашего лечения рекомендуется оставить эксинту 4 раза в день, тобрекс 4 раза в день через 10 мин после первых капель ещё полных 7 дней
Добавить капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление также 4 раза в день через 10 мин после всех капель, эти капли до конца флакона
Вовнутрь ибупрофен 400 мг или найз по 1 таб в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! вообще по фото картина вирусного геморрагического конъюнктивита с присоединением бак.флоры. А вторый глаз спокойный? Сколько раз в день капали вышеперечисленные капли?