Консультация гастроэнтеролога /

Рефлюкс, гэрб — вопрос №2778911

Добрый вечер! Вопрос, на который ни один врач не может ответить. У меня рефлюкс, гастрит, хеликобактер. Раньше пока сидела на рабепрозоле, было все ок. Еле слезла с него. С помощью Ребагит. Появился побочный эффект! Если изжога в пищеводе, то появляются запах парфюма (химозы) в носу, причём ничем не перебиваемый! Из за этого изжога ещё больше усиливается и до тошноты, все печёт. Раньше это было временами, теперь эта вонь стоит все время. Если пью какую то таблетку или витамины, то все, конец, я просто умираю!
Если пью травы, тоже очень плохо. Как будто идёт отторжение всего. И как интоксикация, вонь, изжога, тошнота. Жить стало невозможно!!! Помогите пожалуйста 🙏

Возраст: 45

Хронические болезни: Гэрб

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую провести эрадикационную терапию хеликобактерной инфекции. Соблюдать режим питания.
Соблюдать режим питания при гэрб: чаще дробное питание, не переедать, не заниматься спортом после еды, не ложиться спать после еды , еда за 3 часа до сна, с поднятым головным концом, избегать наклонов после еды.
Исключить или минимум продуктов Провоцирующих изжогу: газировки, алкоголь, жирная пища.
Алмагель или пепсан по требованию, т.е. когда беспокоит изжога.
Курсом нексиум или пантап 40 мг за 30-40 минут до еды утром, при возникновении тяжести после еды ганатон 3 раза в день.
Выполнить рН метрию пищевода и желудка, при возможности, .к. можно определить наличие гиперчувтвительного пищевода. При необходимости ингибиторы протонной помпы могут быть назначены в 1/2 дозы постоянно, при побочных эффекта на рабагит.
Принятый ответ
Клиент
Вы не ответили мне на вопрос о взаимосвязи рефлюкса и запахов химозы в носу? Какая связь!?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Такое может быть из-за повреждения рецепторов постоянным забросом кислого содержимого, но определить количество и уровень рефлюкса можно только рН метрии
Клиент
Антибиотики я не переношу, у меня рефлюкс как раз и начался после их приёма. Стало только хуже, поэтому пила ингибиторы долго. Потом ингибиторы решила убрать, был страшный синдром отмены, врач посоветовала пить Ребагит. А после Ребагита стала вонь в носу. Пью на ночь только маалокс. Раньше помогало. А сейчас уже с утра встаю с химозоц в носу. Неужели снова на ингибиторы подсаживпться? Не хотелось бы. Может есть какие то травы, либо препараты на ночь, чтобы рефлюкс не усиливался? Сплю на приплднятой подушке. Диеты придерживаюсь, иногда могу позволить лишнее. Не пью вообще, не курю. И чувствую себя хорошо. Но эти запахи химозы! Просто убивают меня.
Скажите, могут ли это быть аолергические реакции на Ребагит? Может попить антигистамины? Как убрать эти запахи?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Антигистаминные не уменьшат запахи, если вы причину убрали.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Клиент
Вы как и любой врач даёте! шаблонное лечение. Но как показывает статистика, это не лечение а залечивание! Все кто проходил это лечение, по сей день так и мучаются, либо сидят на омезе. Вы не ответили на мой вопрос. К сожалению. Такой ответ я получу в любой поликлинике
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте фгдс делали ?
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте фгдс делали ?