Болит в облости желудка

Здравствуйте .Прошу помощи помогите пожалуйста .В сентябре 25 года заболело под ребрами с обеих сторон ныло,потом пожигало.Как будто вот сыпица что-то больше болит когда например встаю начинает болеть. Ночью не болит под ребрами. в ноябре делала уколы пила обезболивающие но ничего не помогло.Только заболел желудок пропила нексиум и улькавис желудок прошол рёбра так и болели.В феврале делала фгдс и колоноскопию фото прикладываю.Потом пила ребагит . В марте опять делала уколы 5воольтарен ксефокам от остеохондроза.Дала анализы алт был 100 Аст 40.Стал болеть весь живот особенно по бокам и болит как говорят под ложечкой на фото все Отметила.Когда трогаю эту область немного чувствую как будто надуто ну вот когда я сажусь как будто мне мешает.В апреле врач выписала урсофальк1т 250 и дюспаталин т и псиллиум стала пить на 3день все прошло и рёбра и живот и желудок .Но через 2 недели резко сразу заболело все опять .Поехала к врачу сделали узи сдала анализы все прикрепляю.Ввписали урсофальк 3таблетки и энтеролактис на месяц на 2 день сразу стало лучше .через 9дней опять стало резко болеть в области желудка.На сегодняшниц день в области желудка живот не болит как раньше под ребрами с обеих сторон бывает подныаает сразу с обеих сторон .Скажите пожалуйста что это может быть и что мне ещё можно принимать.

36 лет
19 Июня ·Просмотров: 124·Наталья

Принятый ответ

Согласно описанной картине можно предположить функциональное расстройство верхних отделов ЖКТ (функциональная диспепсия), в основе которого лежит нарушение местной нервной регуляции. Чаще это происходит в молодом возрасте и/или на фоне стресса, тревожности, погрешности в диете, приеме препаратов. Обычно в таких случаях назначают лечение по схеме:
1. Ингибиторы протонной помпы, например, эзомепразол или рабепразол по схеме 20 мг 1 раз в день за 30 мин до еды на 4 недели (препарат направлен на снижение кислотности в желудке и снижение раздражения тем самым слизистой)
2. Прокинетики, например, итоприд (Ганатон) по 50 мг 3 раза в день за 30 мин до еды также на 4 недели (для нормализации эвакуации содержимого в ЖКТ)

Здравствуйте .Мой врач мне сказала что это типо желчь у меня там скапливается поэтому такие боли Сейчас принимаю нексиум утром 20 Ниоспам 2р в день.Ульуавис 3таблетки.Еще ксефомиелин от спины принимаю.

Улькавис таблетки вес у меня 93кг может мне нужно 4табле принимать?

ещё грандаксин пью.2т в день

Ещё 3лня пила мидокалм 450 на ночь может эти боли от медокалма.

Нет, желчь не провоцирует болевой синдром, ведь в слизистой нет болевых рецепторов. Боль побочно от мидокалма вполне может быть

Де-нол назначают по 2 табл (240 мг) 2 раза в день

извините не правильно написала Нексиум ,ксефомиелин от спины,грандаксин и на ночь пью от желочи урсофальк 3таблетки.и Ещё пью омегу.Рабепразол и ганатон мне тогда ещё купить

Скажите пожалуйста почему Гтп был в апреле 55 а сейчас в июне 115

Я ещё сделала укол ксефокам болела спина утром вечером началась эта боль один день побооело вчера вот утром встала и вроде как больше не болело .И медокалм сразу прекратила как заболело

Повышение ггтп говорит о желчном застое, как правило.

Спасибо большое. МНЕ ТОГДА ПРИНИМАТЬ ВСЕ ЧТО ПРИНИМАЮ И ЕЩЁ ДОБАВИТЬ РЕБЕПРРЗОЛ И ГАНАТОН?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию можно предположить функциональную диспепсию (синдром «ленивого желудка»), когда орган здоров, но его моторика и чувствительность нарушены. Это не психосоматика в смысле «вы это придумали», а сбой нервной регуляции желудка, который может случиться и без явного стресса.

🟢 Сейчас важно не только механическое щажение (перетертая пища), но и достаточная калорийность.
Рекомендуется попробовать мягкое, жидкое и полужидкое питание с высокой питательной плотностью (супы-пюре на мясном бульоне с протертым мясом, жидкие каши на молоке с маслом, паровые омлеты, творожные запеканки без корки, кисели, протертые сладкие фрукты).
- Питание дробное 5-6 раз в день, объём порции можно подбирать индивидуально, но важно постепенно пытаться его понемногу увеличивать (например, на 10-20 г), чтобы желудок адаптировался. Заведите дневник питания и симптомов, чтобы найти продукты, которые переносятся лучше всего.

В подобных ситуациях по лечению
Обычно рекомендуют :
1)ИПП, например ,разо 20 мг утром за пол 30 минут до еды 4 недели
2)Прокинетик , например итоприд по 1 таб 3 раза в день 4 недели
3)Гевискон по 1 пакетику через час после еды 2 раза в день 7-10 дней

-дробное питание 5-6 раз в день маленькими порциями
-спать с приподнятым головным концом
- снижение стресса при повышенной тревоги - консультация психолога / психотерапевта
- исключение вредных привычек

Также при функциональной диспепсии с выраженной тошнотой и ранним насыщением, особенно если не было стрессов, хорошо себя зарекомендовали низкие дозы некоторых антидепрессантов (трициклических или СИОЗС), но не как попытка «лечить нервы», а для нормализации работы нервных связей в желудке.В подобных ситуациях рекомендуется консультация психотерапевта .

Здравствуйте .Спасибо большое .Вместо разо могу нексиум пить? Может это быть из за застоя желчи

Тошноты ,изжоги,горького привкус у меня нет

Ещё грандаксин принимаю.Сейчас принимаю Нексиум,энтеролактис дуо,омегу принимаю сказал врач то что повышен холестерин,на ночь урсофальк 3табоетки вес 92кг может урсофальк нужно 4принимать?

боли эти могут быть от застоя желчи

Да можно нексиум ) это аналоги

А дозировка урсофальк какая у Вас И

?

250 3 таблетки

Здравствуйте

Это очень мало
Ваша минимум дозировка это 500 мг 2 капсулы в сутки
В если мы берем 15 мг /. Кг часа то 3 капсулы
Можно начать с двух 500 мг

Спасибо большое.Ещё вопрос а Гтп почему так вырос был 40 стал 110 но я пила в начале вообще по 1 таблетки урсофальк а это я по ом сама решила что надо 3.Анализ сдавала когда 1еще пила.Сейчас буду пить как вы сказали пересдам может с урсофалька он понизится