Глаз слезится

У ребёнка иногда веко глаза становится красное и иногда слезится. Были неделю назад у окулиста, он проверил только аппаратом зрачки ,все нормально

Здравствуйте. Вероятнее всего,у малыша недостаточность носослезного канала. Требуется повторная консультация офтальмолога.

Здравствуйте.
Малышу сколько месяцев ? В первые полгода , особенно до 3х мес, есть риски возникновения дакриоциститов , халязиона , может задерживаться слеза. До предотвращения проявлений делаем мизинцем круговой массаж в углу глазика .
Если появляется застой слезы, покраснения , то можно применять окомистин. Это антисептик .
Когда возникает острый период и клинические проявления яркие , то стоит показать очно доктору малыша.

2 месяца. Я добавила ещё фото, а капли сколько раз в день и как долго?

Здравствуйте

Возможно у ребенка дакриоцистит, закупорка слёзного канальца.

Можно делать массаж в углу глаза.

Рекомендую очный осмотр у окулиста, для исключения патологии со стороны слезного канальца.

Сейчас можно можно использовать окомистин до 5-6 раз в день по 1 капле до 7 дней.

Здравствуйте! К сожалению, у младенцев иногда могут возникать проблемы с глазами, такие как аллергические реакции, инфекции или закупорка слезного канала, которые могут вызвать покраснение век и слезотечение. Раз ваши визиты к окулисту показали, что со зрачками все в порядке, причиной может быть нечто менее серьезное.
Вот несколько моментов, на которые стоит обратить внимание:
Если покраснение появляется и исчезает, это может быть связано с усталостью глаза или аллергией. Следите за тем, нет ли у ребенка других симптомов (например, зуда или отека).
Если слезотечение происходит часто, это может быть признаком блокировки слезных каналов. Это распространенная проблема у младенцев.
Если симптомы не проходят или ухудшаются, рекомендую снова обратиться к врачу. Возможно, стоит показать ребенка другому специалисту или попросить основательное обследование.

Зуда отека нет, аллергия может проявляется только с одним глазом? И может ли быть аллергия на кошку?

Да, аллергия может проявляться не только с обеих сторон. Иногда аллергическая реакция может затрагивать один глаз, особенно если возник контакт с аллергеном. Это может быть вызвано пыльцой, пылью, шерстью животных или другими аллергенами.
Если окулист проверил только зрачки, стоит повторно обратиться к офтальмологу для более тщательного осмотра.
Тем не менее, если у ребенка нет сопутствующих симптомов, таких как зуд, отек или выделения из глаза, возможно, это временное явление. Рекомендуется следить за состоянием и, если симптомы сохраняются или ухудшаются, обратиться к врачу для дальнейшего обследования и назначения лечения.

Я добавила фото сегодня как глаз выглядит. Это он раза три в день так слезится

Принятый ответ

По фото похоже на стеноз носослезного канала. Рекомендуется консультация офтальмолога. Обычно назначают массаж и капли окомистина в течение 3 недель.

Здравствуйте гнойного отделяемого нет?

Нет,просто редко бывает слезится

При этом глаз не всегда красный, а временами

Добрый день, на фото дакриоцистит новорожденного.
Можно делать несложный массаж :протереть глазик ватным диском, с простроченными краями,смоченным в разбавленном растворе фурацилина ( или готовый 0.02% раствор или приготовить самим: растворить 1 таблетку фурацилина на 250 мл воды).Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему. Затем подушечкой указательного пальца проводите лёгкими толчкообразными массирующими движениями именно сверху вниз 6-8 раз. После закапываем капли, например, Окомистин 0,01% по 1капле в каждый конъюктивальный мешок, затем даём ребенку грудь и/ или бутылочку, чтобы ребенок своими сосательными движениями стимулировал работу носослезного протока.

Окомистин сколько раз в день капать и как долго?

По 1 капле в каждый конъюктивальный мешок до 6 раз в сутки,7-10 дней

Здравствуйте!
У малыша дакриоцистит. Простыми словами закупорка носослезного канала.
Можно помочь ему выполняя массаж. Рекомендую посмотреть видео как это правильно делать.
Также во время кормления малыш сам разрабатывает этот носослезный канал

А капли надо какие нибудь? Я обновила фото

Думаю, что капли не нужны.
Вы писали про кошку. У малыша в теории так может выглядеть аллергия.
Если вы даёте антигистаминные и от них есть эффект, то это слезы, связанные с аллергией. Но закупорка слёзного канала тоже имеет место быть
Из антигистаминных рекомендую фенистил