Образование в глазу у ребенка

Были у окулиста, сказала хроническое воспаление, после лечения лучше не становится

Нет
29 лет

здравствуйте прикрепите сюда заключение врача

Здравствуйте. Приложите фото осмотра офтальмолога

Это фликтена конъюнктивы. Чем Вы лечились?

Алена Олеговна, капали дексаметазон, потом перерыв 2 недели, сейчас капаем 4 раза в день тобрекс, на ночь мазь дексаметазон

Динамики совсем не было на фоне лечения, покраснение меньше не стало?

Алена Олеговна, нет, но нам ещё 5 дней капать, боюсь, что ничего не изменится, опасно это или нет

Сама фликтена не опасна. Но ребёнка нужно обследовать. Как давно она у Вас?.Аллергии нет ни на что?

Алена Олеговна, год почти, аллергии нет

Здравствуйте.
Это воспалившаяся фликтена конъюнктивы глазного яблока. Подскажите пожалуйста, по какой схеме лечились? Сколько дней? Это важно для дальнейшей корректировки терапии.

Арина Игоревна, начало капали капли дексаметазон, было 2 недели перерыва, сейчас капаем тобрекс 4 раза в день, на ночь мазь дексаметазон

Спасибо за уточнение. Тобрекс необходимо курс докапать по капле 4 раза в день 5 полных дней.
Сейчас гормональное лечение вы уже курс прокапали, длительно нельзя применять. Рекомендую броксинак(из нпвс он самый мягкий) по капле 1раз в день 10 дней, через 10 минут визаллергол по капле 2 раза в день 7 дней. Дополнительно консультация аллерголога-иммунолога и сдайте общий анализ крови с биохимией, затяжные процессы иногда бывают на фоне хронического воспаления, с результатами к педиатру, он возможно направит к узкому специалисту необходимого профиля по результатам анализов.
Всего вам доброго, поправляйтесь ???

Арина Игоревна, биохимию, общий анализ крови и мочи сдавали, всё хорошо по анализам

Отлично! А по ЛОР-органам нет никаких заболеваний?

Арина Игоревна, нет, болеем простудами очень редко, в год раза 2 или 3, в лёгкой форме

Поняла вас, тогда будет лечить сам симптом. После курса выжидательная тактика. Длительно нельзя капать противовоспалительные капли. Надо будет делать перерыв и оценивать дальше динамику.
Хорошо, что полностью обследовались, это очень важно.

Арина Игоревна, тогда броксинак прокапать 10 дней?

Да, 10 дней, максимально можно 2 недели курс капать.

Арина Игоревна, спасибо за ответ)

Арина Игоревна, всего Вам доброго❤️

Добрый день . Покажите ваши препараты . Мазь конкретно дексаметазон или гидрокортизон?

Ольга Владимировна, гидрокортизон мазь

Ольга Владимировна, дексаметазон капли капали, потом 2 недели перерыв, сейчас тобрекс капаем, и на ночь мазь гидрокортизон

Показаний к антибиотикотерапии вообще нет

Если начали капать можно 5 суток полных откапать и завершить курс

К вашему лечению дексаметазоном и гидрокортизоном можно добавить НПВС капли броксинак 1р/сутки на 4 недели .

Аллерголог вас обследовал ?

Ольга Владимировна, нет, только была консультация онколога, и фтизиатра, там всё нормально, онколог сказала наблюдать, аллергии нет у нас вообще, год назад царапала кошка, рядом с глазом, из за чего это может быть?

Принятый ответ

Фликтена после реакции на что то бывает образуется. Но это уже киста - хронический вариант .
Сейчас лечитесь последним курсом и дайте глазику отдохнуть от медикаментов.
Постарше ребенок будет можно будет удалить .

Ольга Владимировна, спасибо, за ответ, всего Вам хорошего)