Консультация дерматолога /

Был кусок кожи а стал синий бугорок после лазера — вопрос №2779051

У меня после обрезания остался кусок кожи, в частной клиники предложили удалить лазером, но очень долго на одном месте работали. По итогу прошло уже 3 месяца а в том месте где был кусок кожи теперь фиолетовый бугорок. Весьма сильно временами зудит когда даешь нагрузку на половой орган. Что врач мог повредить лазером и можно ли это как то подправить?

Возраст: 26

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, скажите по какому поводу проводились манипуляции на лазере?
Возможно сформировался рубец, который может зудеть
По фото плохо можно рассмотреть, необходимо обратиться на очный прием.
Для нивелирования зуд можно в таких ситуациях использовать увлажняющие крема, к примеру, пантенол или бепантен 2-3 р\д. Но они не заменяют очной консультации
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, кусок кожи сформировался после обрезания, его удаляли лазером, но весьма долго на одном месте работали, этот участок синеет при нагрузке и бывает зудит, могли ли сто то повредить лазером?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Скорее всего, действительно сформировался рубец, по фото похож на гипертрофических, обычно в таких случаях рекомендуют курс терапии наружными средствами, к примеру крем мометазона фуроат 2 р в день в течении месяца, если эффекта нет, уже на приеме очно врач делает инъекции препарата дипроспан (самостоятельно строго запрещено). Это все решаемо, не переживайте!
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в денб. Удачи.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Похоже на формирование рубца.
Дерматикс гель 2 раза в день один месяц.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, камера не отображает весьма синюшный цвет этого бугорка, не мог ли хирург лазером обжечь лишнего? Как узнать? И какие последствия?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Узнать только при очном осмотре в дерматоскоп или на фотофаиндере.
Под большим увеличением.
Больше никак
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на формирование Рубцовой ткани . Для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, камера не отображает весьма синюшный цвет этого бугорка, не мог ли хирург лазером обжечь лишнего? Как узнать? И какие последствия?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это нужно очно смотреть