Аллергия на энергетик
помогите пожалуйста, где-то час назад, а может меньше выпила энергетик. начался зуд по всему телу, можно ли выпить таблетки от аллергии, например зодак или супрастинекс?
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно можно выпить один из этих препаратов. Лучше зодак. Еще добавьте лактофильтрум или полисорб.
Принятый ответ
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса спросиврача.
Если Вы стали ощущать зуд по всему телу после употребления энергетика, это может быть реакцией на один из компонентов этого напитка, и то, что Вы описываете, может указывать на аллергическую реакцию.
В таком случае Врачи рекомендуют принимать антигистаминные препараты например супрастинекс подойдёт ,препарат необходимо принимать во время еды или натощак, запивая небольшим количеством воды, не разжевывая.
Рекомендуемая доза взрослым и детям старше 6 лет, пожилым пациентам (при условии нормальной функции почек) - 5 мг (1 таблетка) в день на 7 дней.
Если заметите ухудшение состояния , необходимо вызвать скорую медицинскую помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, конечно, можно и нужно. В такие напитки входит большое количество сахара и химических веществ вкусовых наполнителей -реакция может быть на любой компонент. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Если после приёма в течение 20-30 минут зуд и покраснение не начнут проходить - рекомендую вызывать скорую - нужен будет гормональный укол
Принятый ответ
Здравствуйте , примите сейчас Полисорб чтобы вывести аллерген из организма и не дать дальше всасываться и примите Зодак , если есть супрастин - то это лучше так как он является скорой помощью.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если предполагаете аллергию на напиток, рекомендую прием сорбента (например, полисорб или энтеросгель по 1 ст л 3 р/д 3 дня), усиление питьевого режима.
Также при аллергии рекомендуется прием антигистаминного препарата (например, цетрин 10 мг 1 р/д).
Между приемом сорбента и антигистаминного препарата необходимо выдержать минимум полчаса.
Будьте здоровы!
появилось чувство, как будто опухло что-то в горле, выпила зодак
Правильно сделали.
Питьевой режим усильте.
Через час-полтора можно полисорб принять.
Если положительной динамики не будет, будет отмечаться затруднение дыхания - вызовите скорую помощь.
До приезда скорой помощи при наличии дома небулайзера и пульмикорта допустимо сделать ингаляцию с пульмикортом 1000мкг +2 мл физ раствора. Пульмикорт снимет отёк со слизистой гортани.
Здравствуйте) рекомендую полисорб выпить,больше воды. Антигистаминный препарат можно принять. И придерживаться зож. Выздоравливайте!
Добрый день!
Рекомендую начать принимать сорбенты , например Полисорб по 1 ст. ложке 3 раза в день. Или фильтрум сти по 2 таблетки 3 раза в день.
Противоаллергические препараты: Зодак 10 мг один раз в день.
Увеличить питьевой режим.