Температура рвота понос
Добрый вечер!29 декабря у дочери три года поднялась температура до 38,7 30 числа начало рвать и жаловалась на боль в животе в районе пупка Ездили по скорой этого же дня в 10 вечера поставили укол от рвоты ( в общем рвота за день была раз 7) 31 декабря рвота до обеда три раза Очень много спала Сегодня 1 числа рвоты нет, но был понос один раз С утра ела кашу овсяную на воде Днем сухарик из хлеба Ребенок очень вялый стал к вечеру. Писает нормально, даю Регидрон, полисорб Подскажите, правильное лечение?и стоит ли срочно везти в больницу, завтра прием у педиатра.
Здравствуйте,по клинике похоже на кишечную инфекцию рекомендую соблюдать диету
Можно:картофель отварной/пюре на воде, греча, супы на вторичном бульоне, курица или индейка отварная/запечённая без кожи/на пару ,нежирные сорта мяса и рыбы в виде котлет, на пару или запечённые,овощи запечённые, печёные яблоки , отвар риса и изюма
Запрещается:свежие фрукты и овощи ,растительное масло,бобовые ,жирные сорта мяса и рыбы,свежую выпечку,цельное молоко,
Обезвоживание наступает достаточно быстро поэтому отпаивать ребенка небольшими порциями из расчета 40 мл на кг водой и глюкоза-солевыми растворами
прием энтеросорбентов Полисорб по 1ч.л 3 раза в день на 7 дней
Через 2 часа
Пробиотики :Бак -сет по 1саше 1 раз в день во время еды на 7 дней
‼️Симптома обезвоживания
Ребёнок вялый ,сонливый
Кожные покровы и слизистая бледные сухие
учащение сердцебиения,одышка
Сухой подгузник больше 7-8 часов
Плачь без слез
При проявление симптомов нужен срочный осмотр врача
Эльнура Назимовна, спасибо за ответ!а если она спит, мне будить ее, чтоб дать попить?или дать поспать.и идет ли это на выздоровление?если рвоты нет, живот не болит и не тошнит?;а просто слабость?
Принятый ответ
Нет будить точно не нужно
Да конечно если рвоты и жидкого стула нет то это положительная динамика
Слабость конечно будет так как организму нужно время что бы восстановится
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на кишечную инфекцию ( Возможно ротовирус)
Сейчас главное не допустить обезвоживания
1) Поэтому отпаивать ребёнка Адиарин Регидро либо регидрон био по чайной ложке каждые 15 минут. С рвотой ребенок теряет Na, с жидким стулом K .Поэтому солевые растворы обязательно.
2) Придерживаться диеты ( исключить все молочные продукты , свежие овощи ,фрукты , ягоды , мучные изделия , жирное , жареное , соленья , можно хлеб подсушенные , вся пища вареная и пареная , рис хорошо крепит стул )
3) Сорбенты- энтеросгель /полисорб курс 3-5 дней . Между сорбентами и пробиотиками интервал 2 часа выдержать .
4) Пробиотики - Бак-сет форте по 1 капсуле 1 раз в день во время приема пищи.( он крепит стул ) курс 10-14 дней
Красные флаги ?, при которых необходима госпитализация:
-сухость слизистых и кожи,
-отсутствие мочеиспускания 6 часов
-плач без слез
-ребенок очень вялый и спит весь день
При болях в животе можно Тримедат( есть в виде суспензии и таблетки)
Алина Тиграновна, спасибо большое за ответ!