Консультация офтальмолога /

Если разошлись швы на глазном яблоке — вопрос №2779401

Доброй ночи, 26 декабря сделали операцию на правом глазу. Удалили новообразование. Со слов врача, было два шва. Сегодня создалось ощущение, что швы разошлись, на месте удаления красное пятно. Как быстро нужно обратиться к офтальмологу, что бы проверить разошлись или нет? И если все же это случилось, то нужно ли накладывать их заново и как быстро это нужно сделать

Возраст: 37

Хронические болезни: Ранее был диабет 2-го тира, с 33 лет не на таблетках уже Варикоз

Офтальмолог
Добрый день! Вероятно вам накладывали рассасывающиеся швы, которые через несколько дней сами начинают отходить. Этот вопрос вам мог описать врач на словах при выписке или в самой выписке. Желательно показаться на очный приём ко врачу, чтобы удостовериться, что слизистая в месте операции уже срослась и нет расхождения конъюнктивы. Если так, что не о чем беспокоиться. Рассасывающиеся швы как правило держаться достаточно, чтобы слизистая в месте операции срослась.
Сахарный диабет может ухудшать заживление раны. Поэтому, если у вас опасения насчёт заживления швов, то лучше показаться дежурному офтальмологу в поликлинике или стационаре.