Консультация хирурга /

Жжение и боли вокруг пупка. — вопрос №516921

У меня выделения из пупка, зысыхают на стенках пупка выделяется светло-коричневого цвета, приступами сильное жжение в районе пупка, могу прислать фото проблемы там хорошо все видно, помогите пожалуйста

Хирург
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото

По описанию можно предположить кисту урахуса. Необходимо узи области пупочного кольца и осмотр хирургом
Принятый ответ
Клиент
Ольга,

Хирург
Посмотрела.
Думаю, что это именно киста урахуса - врождённое незаращение мочевого протока, которое в любом возрасте может проявиться.
Ничего страшного в этом нет, заболевание успешно лечится оперативным путем.
Запишитесь к хирургу, далеес целью подтвердить диагноз необходимо будет пройти узи.
Сейчас, до приёма, обрабатывайте хлоргексидином, далее мазь Левомеколь, можно под повязку. Перевязки 2р.д.
Будьте здоровы!
Клиент
Почему когда олупляю засохший выделения, очень сильное жжение.
Хирург
Это раздражение выделениями кожных покровов.
Попробуйте поделать перевязки, это снимет воспаление. И не откладывайте, запишитесь к доктору
Хирург
Здравствуйте.
Надо сделать перевязки с мекольом.
И осмотр хирурга
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, пройдите УЗИ мягких тканей вокруг пупка, вероятно воспалилась киста
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте, Александр!
Это киста урахуса.
Обратитесь к хирургу для удаления
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Для начала пройдите УЗИ области пупка для исключения возможных кист.
Если ничего не обнаружат, то учитывая втянутость пупка Вам надо его как следует обработать 3% перекисью водорода, почистить внутри и обратиться к дерматологу для лечения дерматита.
Если все же киста урахуса, то только оперативное лечение.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Это омфалит. Промывайте перекисью водорода 3х процентной и можно мазь с противовоспалительным эффектом типа левомеколь. Будьте здоровы