Диане 35.

Принимаю диане-35 первый месяц (сильная угревая сыпь)после отмены на 4 день появились коричневые выделения, завтра начинать новую пачку, а месячных так и не было и выделения не прошли. Почему так может быть? И можно ли начать новую пачку, несмотря на то что месячных не было и до сих пор выделения?

Здравствуйте! Да такое может быть, что месячные в цикле выпадает ничего страшного, начинайте по схеме новую упаковку

Принятый ответ

Здравствуйте, да, начинайте новую упаковку принимать в том же режиме, даже если полноценных месячных не будете, не переживайте, такое может быть на фоне приема кок.

Принятый ответ

Здравствуйте. Начинаете новую пачку по графику. Кровотечение отмены может пройти ужеина новой пачке. Может остаться таким скудным. Оба варианта нормальны для приема КОК

Добрый день.
Это и могут быть месячные .
При приеме ОК они могут быть скудные.
Ничего страшного в этом нет.

Здравствуйте, Юлия. Можно начинать новую упаковку - независимо от выделений. Это нормальная адаптационная реакция на КОК - она может сохраняться до 3 месяцев. Главное пейте ежедневно в одно и то же время без пропусков активные таблетки и ни о чем не переживайте. В остальном чувствуете себя хорошо?

Адэль, в остальном всё хорошо.

Принятый ответ

В таком случае продолжайте приём, иногда могут выпадать менструации при приеме КОК, либо могут вместо менструации быть мажущие кровянистые скудные выделения - это тоже вариант нормы. Организм привыкает к новому уровню гормона, не волнуйтесь.

Адэль, спасибо)

Пожалуйста, если возникнут вопросы, обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас

Здравствуйте, Юлия! При приеме КОК нет менструации, есть только менструальноподобная реакция. Такие выделения в безгормональный интервал это норма, не волнуйтесь! Спокойно начинайте прием следующей упаковки. В целом как переносите препарат?

Ольга, препарат переношу хорошо.

Принятый ответ

Отлично, продолжайте прием каждый день в одно и то же время не пропуская, принимать можно длительно, до момента планирования беременности, если есть гиперандрогения после отмены КОК акне будут возвращаться. Здоровья Вам!

Ольга, спасибо большое)