Температура 5 дней
За последние 5 суток ребёнок 2,5 года переболел сначала ОРВИ ,на данный момент ещё и ветрянка проявилась. С пятницы вечера до вторника температура была 37,3 - 37,5 и очень красное горло,( так же болела я и другие члены семьи) вчера были у врача она сказала что если температура не упадет начать прием антибиотиков сегодня. Утром у нее появились ветряночные пузырьки( 2 недели назад болела её старшая сестра). Утром температура упала а с обеда 38,3 - 38 вечером. Есть кашель после предыдущего ОРВИ . Я в растерянности,давать или не давать ей антибиотики,так как теперь у нее ветрянка. И это она даёт температуру.
Здравствуйте, Подъем Т не является показанием к приему антибиотиков, действительно, это может быть связано с новой болезнью (ветрянкой). Но новый подъем Т после улучшения требует очного осмотра врача.
Лина Сафудиновна, добрый вечер, сегодня были у врача на дому ,она послушала и сказала что лёгкие чистые ,но очень красное горло + ветрянка. Она пояснила что температура из- за воспалённого горла и рекомендовала антивирусную терапию. Температура не упала ещё.
В первые дни высыпания может держаться температура. В качестве жаропонижающего при ветрянке рекомендуется парацетамол 15 мг/кг. Ибупрофен не рекомендуется, так как есть риск вторичных кожных инфекции на его фоне.
Лина Сафудиновна, какой ещё препарат будет с парацетамол кроме панадола? У нас в аптеках не было панадола.
Парацетамол детский, эффералган для детей - это сумпензии, цефекон свечи -действующее вещество тоже парацетамол.