Ветрянка и краснуха перед беременностью
Планирую беременность, в детстве не болела краснухой и ветрянкой. Врач посоветовала сдать анализ на антитела. Получила результаты , но не понимаю ничего😅. Помогите разобраться в анализах. Заранее благодарю)
Нет
20 лет
Здравствуйте!
Скопируйте в ответное сообщение текст результатов анализов.
Ольга, результат на ветрянку отрицательный, на краснуху положительный-80.23МЕ/мл
Положительный анализ на вирус краснухи IgG означает, что переболели в детстве и есть иммунитет.
Ольга, подскажите, от ветрянки тогда надо сделать прививку?
Елизавета, да, это очень хороший вариант!