Рвота после экспресс-успокоина
Здравствуйте. Собака б/п 4,5 года. Ранее был диагностирован гастрит. Перед новогодней ночью вечером дала 1 таб. экспресс-успокоина для крупных собак, была сонная, есть не просила, утром была рвота желтой пеной (так бывает если не ест на ночь). Мы с ней уехали в другой город, опять же чтобы снизить стресс т.к. будем в гостях дала экспресс-успокоин. Не ела, но брала вкусняшки (сушеное легкое) затем резко стала вялая, и с перерывом в 1-2 часа у нее рвота вначале пеной, потом слизью, сейчас слизь ярко розовая. Давали энтеросгель, смекту. Немного поили водой насильно. Что делать утром безотлагательно? Мы в поездке, с ветеринарами здесь не очень.
Здравствуйте, Валерия!
Сколько весит Ваш питомец?
При многократной рвоте травмируются сосуды пищевода и поэтому рвотные массы становятся розовыми.
Если рвота будет цвета «кофейной гущи», незамедлительно обратится на прием к врачу. Это тревожный признак, может указывать на кровотечение в желудке/ДПК.
Сейчас можете дать фосфалюгель или альмагель и далее при положительной динамике 3 раза в день за 30 мин до кормления 5-7 дней
Виктория Витальевна, здравствуйте.
Весит около 26 кг.
Не понятна причина такого резкого ухудшения самочувствия после экспресс-успокоина. Такая побочка указана только при передозировке.
Вдруг это что-то еще. Так плохо еще никогда не было.
Она весь день не пила сама и не ест. Выпоили с полстакана воды, но сейчас ночь пока, оставили в покое.
Кормить насильно?
Сколько альмагеля?
Валерия, вероятно, у Вашего питомца индивидуальная непереносимость.
Если сейчас не ест и не пьет, тогда рекомендуется обратится к ветеринарному врачу.
Альмагель по 5 мл 3 раза в день
Виктория Витальевна, спасибо!
Альмагель до еды или после?
Противорвотное не надо?
Валерия, за 30 мин до еды.
Если рвоты нет, то не нужно
Виктория Витальевна, а если опять вырвет, можно ли дать ганатон?
Валерия, если будет рвота, то лучше к врачу
Виктория Витальевна, у врача мы в любом случае будем, но только завтра. Хотелось бы сегодня продержаться. У меня есть регидрон, квамател, омез то что раньше ей давали. Альмагель сейчас дала, через 30 мин дам поесть фармину
гастроинтестинал Вопрос со рвотой вот волнует
Сейчас рвота есть?
Если появится, то Ганатон в дозе 4 мг/кг 2 раза в день.
Регидрон, Омез и квамател давать не нужно.
Виктория Витальевна, пока рвоты нет но и не ест. Спасибо большое за консультацию, будем наблюдать.
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления?