Добрый день. Малышу сегодня 5 мес. Дневные сны всегда по 30 минут. Я смирилась и просто жду, когда научится продлевать сам. Ночь была более менее, спал по 1,5-2 часа без шевелений. На ИВ. Где-то за неделю до 4 мес стал ночью спать по 30 минут, бывает и по 15-20, и начинает кружится с закрытыми или полуоткрытыми глазами, пытается перевернуться на живот, дергает руками все вокруг. Хотя на живот он научился уже давно. Это не новый навык. И может по среди ночи часа на 1,5 совсем открыть глаза и бодроствовать. Первое ВБ примерно 2.10 выдерживает. Потом каждое на 10 минут больше. Перед ночным сном получается 2,5 ч. В сном уходим +- в 9. Встает окончательно в 7 утра. По нсг ничего критичного нет. Где еще и в чем можно искать причину такого сна ночью? Что ему мешает. Почему организм, мозг или еще что не дает спать дольше 30 минут, и почему постоянно пытается что-то сделать(перевороты и тд) если подумать о регрессе, то длится уже больше месяца. Наши неврологи как и на все проблемы назначают магний и глицин.
Вб тяну как могу. Укладываю , когда уже сильно трет глаза. Дальше уже будет плач. А так в сон уходит без плача, просыпается тоже без плача. Ночь посчитать очень трудно. Так что как спит 15-20 минут и потом кружится минут 10-15. Если взять день сон 1,5-2 с. То за сутки думаю максимум часов 6-7 наберется.
Вб стараюсь с ним проводить активно первую половину. Почти всегда на коврмке(ну меняю конечно локации, чтобы не уставал). Плавает с кругом. И все равно у него нет давления сна. И я не могу самостоятельно найти причину.
Он начинает кладутся, орет лицо руками и от этого просыпается. Месяц уже так. Пробовала и магниевые ванны, и с ромашкой. Вб увеличивать уже некуда, он просто начинает засыпать на кровати или потом плакать, что спать хочет. Но спит днём по 30 минут. А ночью дергается и крутится каждые 20.
То есть это можно сделать, если родничок зарос, верно? И если меня в частной клинике спросят, почему решили сделать, сказать, из за сна? Как влияет кровоток на сон? Чтобы я тоже понимала
Здравствуйте, по описанию патологии нервной системы нет.Вы правы произошел регресс сна и ребенку нужно научиться склеивать фазы сна со временем он научится это делать. Сейчас можно попробовать магниевые ванны. Следите за режимом за фазами сна и бодрствования днем(вы все делаете верно). Какой гемоглобин? При сохранении жалоб можно проконсультироваться с сомнологом. Еще усугублять могут зубы.
Все перепробовано. Маггинвввр ванны. С ромашкой. Зубов не намечается. Сомнологи все советуют одно и тоже. За месяц попробовала уже все. Если регресс, то это длится уже больше месяца. Должна же быть какая то причина, почему он даже ночью через каждые 20 минут начинает кружится и дергаться. Нет вобще длинных снов ночью.
Касаемо того что может беспокоить все очень индивидуально. Какой гемоглобин? Но повторюсь такое может быть в норме(пока ребенок учится склеивать фазы сна).
Здравствуйте Расстройство сна вероятнее всего связаны с периодом прорезывания Зубов. Перед сном можно на десна наносить холисал. В течение дня давать прорезыватели. Перед сном можно делать магниевые ванночки.
Добрый день. Ванны делаю давно, и с магниевой солью. И с ромашкой. Зубов еще не видно, но гель переодически мажу, только не холисал, другой. Не может же он больше месяца так спать из за зубов…он не плачет, когда просыпается, а просто каждые 20 минут начинает сначала с закрытыми глазами кружится, потом открывает глаза. Минут так 15-20, засыпает и опять на 20 Минут. И так уже больше месяца. Вб тяну как могу, если подумать, что недогул. Укладываю когда он уже прям засыпает , иначе дальше слезы. Засыпает спокойно. Но не может спать нормально….
Добрый день. Сегодня малыш за всю ночь с 9 до 7 поспал 3 раза по пол часа. Все остальное время я держала его, чтобы он не переворачивался на живот. Между этим он лежал по 10 минут даже не с полностью закрытыми глазами, и потом резко начинал крутится и переворачиваться. В 7 утра я уже не стала его держать и он сразу начал бодрствовать, как будто он проспал все 10 часов. Где искать причину такого поведения?..:ведь явно что-то не так. Не может же ребенок в 5 мес спать за сутки 4-5 часов, даже если потом чувствует себя нормально. Как выявить отклонения в нервной системе у таких маленьких деток?((( понятно, что она еще не зрелая. Но 4-5 часов в сутки крайне мало для здоровья и развития малыша….
Спасибо, уже обращались. Ничем не помогло. Сказали с режимом все ок. Ритуалы на сон есть. Все я делаю правильно. Больше ничем помочь не могут. Последний вопрос к вам ?если все таки попробовать давать глицин и магний, как прописывал наш невролог в обычной больнице. Не понимаю как подавать магний. По 2,5мл 2 раза в день. Ампула 10 мл. Я развожу ее в стакане и из стакана беру 2,5 мл или как?
добрый день, детки в этом возрасте действительно не умеют склеивать фазы сна, это может быть причиной пробуждений, также часто детки плохо спят когда есть физическое беспокойство: животик, набухшие десна и голод. Как малыш прибавляет последнее 2 месяца вес, сколько сейчас весите?