Что вас беспокоит?
Послеродовой период
Здравствуйте! Родила 22 декабря выписали из роддома толком не чего не объяснили сказали иди к своему гинекологу через месяц. Я почитала выписку много чего не понятно 🤷 посмотрите скажите что не так с моим организмом особенно интересует увидела что спайки у меня где они не поняла. Самый главный вопрос не будет ли у меня проблемы в дальнейшем с зачатием ? Можно ли Клексан заменить на Кардиомагнил на Клексан аллергия 🤧 железо можно ли тоже заменить чем нибудь запоры от него жуткие. Каких врачей посоветуете пройти? Может какие то дополнительные лекарства? Разъясните пожалуйста вообщем
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, ничего особенного в выписке нет. Есть рекомендация работать с никотинозависимостью, колоть клексан, его можно заменить на Эниксум, Кленикс . Кардиомагнил не заменит.
Через месяц сходить к гинекологу для подбора контрацепции, мазка на онкоцитологию, узи малого таза.
Проблем с зачатием быть не должно ❄️
Анна Михайловна, здравствуйте ? спасибо за ответ ?
По поводу железа, лучше заменить на хелатные формы ( Солгар, Бониферлат)
Железо следует принимать отдельно от содержащих кальций продуктов, напитков (молочных/кисломолочных), добавок кальция, злаков, чая, кофе,соевого соуса. А также некоторых лекарств :цинк,кальция ,магния.Интервал между ними должен быть не менее 4 – 6 часов.
Также рекомендовано употребление продуктов, богатых железом: нежирное мясо, крольчатина, морепродукты, говяжья печень и почки, греча,пшенка,овсянка,белая фасоль, чечевица, шпинат, фасоль ,горох, яблоки , шиповник. Орехи, какао,семечки и некоторые сухофрукты, например, изюм.
Здравствуйте.
Во время операции видимо были небольшие спайки в тазу.
На зачатие и вынашивание в дальнейшем это не влияет
Вам рекомендуют проверить ЖКТ.
Клексан заменить Кардиомагнил нельзя.
Это разные препараты.
Железо заменить нельзя.
Есть разные формы.
Можно выбрать наиболее щадящую для ЖКТ это Хела ферр.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте ? спайки были значит их убрали и сейчас их нет? Правильно вас поняла?
Принятый ответ
Да, что могли, то убрали
Екатерина Сергеевна,
Похожие вопросы по теме
- 13 Мая 202318 ответов
- 23 Января 202412 ответов
- 11 Февраля 20253 ответа