Консультация педиатра /

У годовалого ребенка рвота, понос и температура — вопрос №2780534

Здравствуйте. Ребёнку 1 год и 1 месяцев. Кушает уже всё+ грудное молоко перед сном. Ночью 1 января в 3 часа ночи малыша вырвало 2 раза, через время был сильный понос. Я подумала, что 31 много разной еды ел, и что-то с желудком произошло. Утром в 10 часов снова понос, и через час еще немного. После поноса не было. В обед поспал, после сна вырвало( грудное молочко вышло). И после заметила что появилась температура 38,4. Дала Нурофен, температура упала, но уже к 8 часам вечера температура была 38,5. В итоге к 10 часам, температура была 39, дала снова Нурофен. Ребенок уснул, но был весь огненный, всю ночь температура была высокая. В 5 утра 39,7. Дала парацетамол, может немного и сбили, но проснулись в 9 и температура 38,9. Вызвали скорую, сделали укол (анальгин с димедролом). Сказали поить Регидроном и свечи противовирусные вставлять.
Свечи я не стала покупать, купили Смекту, Энтеросгель, свечи Цефекон, Ибупрофен,бак сет бэби. Что из этого давать ребенку?, понос сегодня уже 3 раза был. Из еды даю только кашу. Ребенок водичку пьёт

Педиатр
Здравствуйте

Сейчас важно исключитб из питание молочное, свежие овощи и свежие фрукты

Свечи будут разжижать стул (а противовирусные вообще не имеют доказательной эффективности)

Поэтому можно из того, что у вас есть давать энтеросгель, лакает беби

Энтеросгель даётся 3 р в день
Баксет 1

Регидрон по осмолярности не подходит детям, лучше - Ашмарин регидрокомплекс
Клиент
Екатерина Игоревна, у меня не просто Регидрон, а Регидрон био. Не пойдёт?

Педиатр
Регидрон био разрешён только с 3 лет
Клиент
Хорошо, поняла, спасибо. Скажите еще, а мясные пюрешки можно давать?
Педиатр
Да, мясные можно
Главное не молочку и не свежие овощи и не свежие фрукты

Можно сварить бульон, рис, вермишель, несладкие печеньки давать

Обязательно поить
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Педиатр
Скорейшего выздоровления вам
Педиатр
Здравствуйте
Необходимо принимать
1.адсорбент - смекта/энтеросгель/полисорб 1-2 раза в день 3 дня
2.Для укрепления стула баксет бэби по 1 Саше 1 раз в день 10 дней
3.Допаиваете ребёнка хумана электролит/регидрон/гидровит, для восстановления водно-солевого баланса
4.Диета безмолочная, исключить свежие овощи, фрукты, сладкое.
5. Жаропонижающие даем при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Необходимо принимать
Клиент
Спасибо большое
Клиент
А время чередования жаропонижающих какое?
Педиатр
Если температура не сбивается, следует чередовать препараты, если это необходимо давать через каждые 4 часа. Если используем только нурофен, то даём не чаще чем через 8 часов. Если только парацетамол, то не чаще чем через 6 часов
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте, похоже по описанию на кишечную инфекцию. Самое главное в таком случае больше давать питья. Отпаиваем каждые 5 -10 минут по 1 -2 чайной ложки. Добавить сорбент (полисорб или энтеросгель ) пробиотик баксет.
Педиатр
Здравствуйте, похоже по описанию на кишечную инфекцию. Самое главное в таком случае больше давать питья. Отпаиваем каждые 5 -10 минут по 1 -2 чайной ложки. Добавить сорбент (полисорб или энтеросгель ) пробиотик баксет. Диета без молока и молочных продуктов