Консультация педиатра /

Потеря аппетита — вопрос №2780561

Здравствуйте. Малышке полных 3 месяца, 1,5 месяца на ив. Второй раз за месяц болеет с температурой. Пять дней назад поднялась температура 38. Продержалась сутки, потом на спад пошла. Осматривала педиатр, сказала красное горло и все
Прописала баксет и виферон. У малышки участился стул. Если раньше раз в день, раз в два дня. Сейчас 3-4 раза в день, но нормальной консистенции. Аппетит пропал. Съедала 150 мл, раз 6-7 в день. Сейчас 60мл максимум. Потеряла в весе 5 дней назад 5800, сейчас 5300. Постоянное беспокойство и плохой сон.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Срыгивания у ребёнка есть? Общее самочувствие ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. Срыгивания есть на постоянной основе. Достаточно обяльно. Сейчас кушает мало и срыгивает мало. Разово может спрыгнуть обильно.

Клиент
Галина Александровна, капризная, чувствуется недомогание.
Педиатр
Необходимо сдать копрограмму, узи кардиального отдела желудка
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте!
Рекомендую показаться очно хирургу. Так как есть обильные срыгивания и потеря в весе. Нужно исключить пилоростеноз
Красное горло может быть из-за вирусной инфекции или из-за тех же срыгиваний
Из обследований рекомендую сделать узи желудка и сдать копрограмму
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое.
Клиент
Юлия Антоновна, чуть меньше месяца назад делали узи желудка, всё было нормально.
Педиатр
Скажите пробовали кормить во время сна или когда малыш сонный. Обычно так получается покушать
Клиент
Юлия Антоновна, ночью два раза через сон по 110 съедает. Днем не получается, сразу плакать начинает.
Клиент
Юлия Антоновна, мне удалось дозвонится до нашего педиатра. Описала ей ситуацию, она думает на кишечную инфекцию. Порекомендовала ехать в стационар.
Педиатр
Так как вы маленькие можно съездить в стационар. Пусть посмотрят в живую. Такая потеря веса для вас критичная
Педиатр
Поправляйтесь!
Клиент
Юлия Антоновна, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте
Так как маленький возраст и есть сравнивание жидкий стул и потеря в весе то нужен обязательно осмотр врача

Сейчас продолжать давать Бак сет
До кормления выкладывать на живот ,после держать столбиком 10-15 минут

Возможно ложный отказ от еды (скачок в росте ,связан с освоением нового навыка )
Кормить нужно вокруг снов ,длится примерно 1-2 недели
Возможно начинается период дентации (десна может не воспалится ,а движение зубика в десне уже началось )
Давать холодный прорезыватель ,колгель на десна
Давать воду между кормлениями

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

Виферон доказанной эффективности не имеет, его можно не использовать

В таких случаях показано дообследование: ОАК+СОЭ. ОАМ ,копрограмму

Для закрепления стула Баксет, действительно, эффективен

Очный осмотр врача обязателен для исключения острой хирургической патологии и кишечной инфекции
Принятый ответ
Клиент
Дарья Евгеньевна, здравствуйте. В стационаре провели три дня. По анализам небольшое обезвоживание и всё таки была кишечная инфекция. Сейчас уже на поправку идём. Кушает лучше, но не в полном объёме. Продолжаем баксет и обильное питье. С хирургической стороны всё хорошо, патологий нет. На всякий случай назначили узи желудка.
Педиатр
Я очень рада, что сейчас идёте на поправку??
Скорейшего восстановления!