Как можно сохранить свечи без холодильника

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если нет возможности хранить свечи суперлимф в холодильнике, уехала в командировку, а в гостинице не оказалось холодильника (по инструкции условия хранения от +2 до +8) что можно сделать что бы их форма и эффективность не пострадали?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый день, в аптеках продаются охлаждающие пакетики,, снежок,, . Можно ими обложить препарат и поместить в термо пакет или в термос. Но такое хранение будет эффективно пока действует охлаждающий пакетик

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотря в каком регионе Вы находитесь. Можно положить в темный пакет и положить между рам при минусовой температуре или на балконе хранить при плюсовой от 2 до 8градусов.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. В любой гостинице есть служебный холодильник, можно положить туда. Есть переносные термоконтейнеры, которые сохраняют температуру несколько часов обычно 6-8, есть мини-холодильники аккумуляторные. Если не обеспечить надлежащий температурный режим, то препарат придёт в негодность и потеряет свои качества. Если температура выходила за пределы разрешённого режима, то нельзя применять препарат. Изготовитель не несёт ответственности за неполученный фармакологический эффект или полученные негативные эффекты, которые наступили от несоблюдения режима хранения. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог А.В. Ивашева.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Чтобы довести свечи до места жительства в командировке можно использовать термоконтейнер, хладоэлементы. В самой командировке уже по ситуации - хранить свечи между рамами, спросить про холодильник у соседей. Но все эти меры не могут на 100% гарантировать сохранение температурного режима в пределах от +2 до +8, поэтому, если возможно, то лечение лучше отложить до возвращения домой.