Сыпь на лице

Появилась сыпь, сначала было всего несколько прыщиков спустя несколько дней стало чуть больше. Не понимаю это акне новорожденных или что? Говорят что то что я ем, не влияет, но начинаю сомневаться. 28 дней ребёнку.

Нет

Здравствуйте ?
Прикрепите фото, пожалуйста

Фото увидела
Да, это похоже на акне новорождённых

Лечения как такового не требует
Но важен правильный подход
Можно наносить цикапласт В5 бальзам, через 3 мин липикар ар+м 3 р в день длительно

Всё проходит обычно к 3-4 мес

Принятый ответ

От питания вашего не зависит ?

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!

По фото похоже на акне новорожденных.
С питанием не связано, связано с гормональной перестройкой. Не опасно, лечения не требует, но можете использовать эмоленты. Дискомфорта не вызывает.
Проходит самостоятельно к 3-4 месяцам жизни ребенка.