Консультация уролога /

Цистит или нет? — вопрос №2780740

Добрый день. Уже почти неделю после того как иду по-маленькому жжёт и зудит. Резей нет. Именно как будто печёт. Ощущение, что во влагалище. Началось после полового акта. Партнёр один, муж. Гигиену соблюдаем. Используем смазку. До сдачи анализа не пила ничего кроме д Манозы и урологического чая. Вставляла на ночь макмирор свечи, но перед анализом не ставила. К сожалению, не заткнула ватой влагалище, не подумала, да и в туалет очень сильно хотелось, что не выдержала. Посмотрите по анализу мочи и УЗИ почек и мочевого, нужны ли мне антибиотики и чем лечиться сейчас? К гинекологу и урологу попаду только после праздников.

Возраст: 40

Хронические болезни: Гипотиреоз

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Воспалительного процесса по анализу нет. Что уже принимаете? Какие жалобы на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, жжение остаётся, когда пописаю. Прям щипит там. Но по ощущениям ближе к влагалищу, а не у мочеиспускательному каналу. Пью почечные чаи и цистениум. Боялась пить что то более серьёзное без анализа.

Клиент
Галина Александровна, а анализ мочи не может ошибиться? Я же ночью тоже вставала в туалет писать из за почечных чаёв , вдруг не накопилась нормально моча, хотя утром прям много пописала, но и ночью два раза ходила. Пью сейчас много.
Уролог, Андролог
Сейчас можно ещё порекомендовать на область уретры наносить гинокомфорт гель или фагогин 1 - 2 раза в день в течение 10 дней, свечи ацилакт по 1 свече вагинально в течение 10 дней. Подмываться после мочеиспускания по возможности тёплой водой без средства спереди назад. Ежедневные прокладки не использовать, бельё из х/б ткани.
Клиент
Галина Александровна, У меня сильно жжёт именно влагалище после мочеиспускания. После свечей макмирор стало хуже. Вчера от жжения уснуть не могла. Помогла метиларуциловая мазь прям на влагалище. Что можно принимать? Использовать ли метилурацил ещё? Нужен ли мне фурагин? Писать не больно. Фемофлор смогу сдать завтра, сегодня у дочки день Рождения, нужно продержаться как то. А вот этот гель, что Вы назначили, он поможет от жжения?
Уролог, Андролог
Фурагин не нужен, он не поможет.
Макмирор отменить, может быть такая индивидуальная реакция.
Метилурацил можно продолжить.
Клиент
Галина Александровна, просьба посмотреть результаты мазков, спасибо.
Уролог, Андролог
Пожалуйста.
В прикрепленных файлах вижу только общий анализ мочи и УЗИ.
Клиент
Галина Александровна, прикрепила. Первый раз почему то не прикрепились.
Уролог, Андролог
Посмотрела. Есть воспаление по мазкам. Рекомендуется консультация гинеколога по этому поводу.
Уролог
Здравствуйте. По анализу мочи и узи ничего критичного нет. Лейкоцитов немного.
Такие результаты не характерны для цистита. Рекомендуется проконсультироваться с гинекологом
Принятый ответ
Клиент
Мурат Анатольевич, а анализ мочи не может ошибиться? Я же ночью тоже вставала в туалет писать из за почечных чаёв , вдруг не накопилась нормально моча, хотя утром прям много пописала, но и ночью два раза ходила. Пью сейчас много.
Уролог
Конечно, теоретически, в лаборатории тоже может быть ошибка какая-то произошла. Но при цистите как правило всегда есть выраженное повышение количества лейкоцитов. Можно пересдать общий анализ мочи (средняя порция утренней мочи после гигиенического душа).
Нужно также понимать, что частые позывы и жжение может быть и при гинекологических заболеваниях
Андролог, Уролог
Добрый вечер.По результатам ничего критичного.Тут нужен фемофлор и мазок на чистоту
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, к гинекологу после праздников, использовать ли сейчас свечи макмирор? Не будет ли хуже?
Андролог, Уролог
Пробуйте,если состояние не терпит.
Клиент
Луиза Римихановна, а анализ мочи не может ошибиться? Я же ночью тоже вставала в туалет писать из за почечных чаёв , вдруг не накопилась нормально моча, хотя утром прям много пописала, но и ночью два раза ходила. Пью сейчас много.
Андролог, Уролог
Если воспаление есть оно будет во всех порциях.
Клиент
Луиза Римихановна, У меня сильно жжёт именно влагалище после мочеиспускания. После свечей макмирор стало хуже. Вчера от жжения уснуть не могла. Помогла метиларуциловая мазь прям на влагалище. Что можно принимать? Использовать ли метилурацил ещё? Нужен ли мне фурагин? Писать не больно. Фемофлор смогу сдать завтра, сегодня у дочки день Рождения, нужно продержаться как то.
Андролог, Уролог
Тогда по возможности используйте Метилурациловые свечи вагинально на ночь 10 дней и Эстрогиал гель.
Клиент
Луиза Римихановна, просьба посмотреть результаты мазков, спасибо.
Уролог
Здравствуйте. Анализ мочи без признаков воспаления. Как давно смотрел гинеколог? Выделений нет?
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, гинеколог смотрел в октябре. Сейчас есть выделения слегка беловатого цвета. Начала макмирор . 4 свечка сегодня. К гинекологу записана на 10 января. Жжение пугает сильно. Может анализ мочи неправильный, так как я же и ночью вставала в туалет по маленькому из за почечных чаёв, может не накопилось нормально.
Уролог
Вообще если есть воспаление и жалобы, то моча покажет… конечно, что ночью вставали, тоже могло повлиять, но уж тогда слишком хороший результат) самый простой способ- пересдать в динамике после свечей. А что сейчас принимаете еще?
Клиент
Мария Николаевна, только д маноза, урологические чаи. У меня сильно жжёт именно влагалище после мочеиспускания. После свечей макмирор стало хуже. Вчера от жжения уснуть не могла. Помогла метиларуциловая мазь прям на влагалище. Что можно принимать? Нужен ли мне фурагин? Писать не больно. Фемофлор смогу сдать завтра, сегодня у дочки день Рождения, нужно продержаться как то.
Уролог
Вот вы сами и ответили… мазь во влагалище никак не поможет при инфекции мочевых путей. Поэтому фурагин не надо. Нужен осмотр на кресле
Андролог, Уролог
Кроме мочи и УЗИ ничего не вижу.
Клиент
Луиза Римихановна, прикрепила. Первый раз почему то не прикрепились .
Андролог, Уролог
Есть воспаление по гинекологии.Повставляйте Нео-пенотран Форте вагинально на ночь 7 дней.
Клиент
Луиза Римихановна, можно ли проставить Полижинакс? Просто ранее я им пользовалась, весной . И у меня есть он в наличие. Или идти сдавать фемофлор? Можно ли сдавать фемофлор, если я пользовалась метилурацилом?