Можно ли пить sulgar folate с викасол
Более трех лет мучаюсь с пищеварением,в основном ставят срк,загиб желчного,гастрит.Этим летом появилось предобморочное состояние и дикие головные боли,пару месяцев начала часто болеть челюсть справа,в целом очень плохо себя чувствую,головная боль стала чаще,появляется ком в горле и дикая слабость,так же часто подташнивает и тяжесть в груди.В сентябре ставили железодифицитную анемию,часто кровоточат десна и увеличелось колличество менструальных дней и стали более обильными, под вопросом полип в эндометрии.Поставили еще диагноз Гомоцистеинемия.Мутация фолатного цикла.Так же гематолог сказал что у меня Гипокоагуляция и нужно пить викасол.Можно ли совмещать викасол с фолиевой кислотой?и что может вызывать такое нарушение в организме?Не знаю за что хвататься,лечу одно,появляется что то новое и самочувствие только хуже.
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса спросиврача.
Совмещение Викасола и фолиевой кислоты возможно , нет известных негативных взаимодействий между ними.
Гипергомоцистеинемия может быть связана с метаболическими нарушениями, которые влияют на общее состояние здоровья.
Здравствуйте.Возможно ли это полностью вылечить?особенно сейчас мучает боль в челюсти справа и головная боль до тошноты начинается от шеи да же зрение бывает плывет
А еще сейчас пью дюспаталин и юнензим без них пищеварение сразу ухудшается.Эти лекарства все совместимы?
Да , Юниэнзим и дюспаталин совместимы.
Я имела в виду если пить дюспаталин и юнензим с фолиевой кислотой и викасолом,все ли совместимо?
Принятый ответ
Да , препараты все вместе совместимы , только делайте перерыв от 30 до 40 минут.
Благодарю.
Здравствуйте. Да ,можно, только делать перерыв между приёмами не менее часа. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Здравствуйте,благодарю за ответ.Могу я поинтересоваться у вас в чем может быть причина таких нарушений,возможно что то упускаю и нужно обследовать что то еще?
рекомендую консультацию гастроэнтеролога или Диетолога.
У гастроэнтеролога была много раз,на последнем приёме поставили диагноз гомоцистеинемия,мутация фолатного цикла.Возможно ли всё моё плохое самочувствие из за этого?
Принятый ответ
да, возможно