Упражнения для исправления глубокого прикуса

Здравствуйте! у меня глубокий прикус. Нижняя челюсть отведена назад, но состояние зубов в порядке. Я бы хотела для эстетичности лица исправить прикус , мне 18, девушка, скажите пожалуйста, в моем возрасте ещё помогут упражнения(ежедневные выдвижения челюсти вперёд) либо нужны только брекеты?

Ольга, добрый день!
Миогимнастика (=упражнения для коррекции) эффективна в самом юном возрасте для пациентов 4-7 лет. Даже у подростков коррекция прикуса без аппаратура невозможна. В 18 лет может помочь лечение на брекет-системе. Проконсультируйтесь у нескольких специалистов и выберете наиболее подходящий вам план лечения)