Консультация невролога /

Вовзращение к антидепрессантам — вопрос №2780825

Добрый день. Не проходить слабость в теле, мне помогал бринтелликс, до этого пила селектру, как начинать обратно пить? Какую дозировку чтобы плавно войти? Можно ещё к бринтелликсу пить атаракс? Сейчас очень болит живот и ничего не снимает боль, летом тоже делала гастро 2 раза, сдавала панкреатические анализы, узи раз 15 делала, чуть в поджелудочной эхогенное есть, но ничего такого там нигде нет. Сейчас болит три дня и не проходит. Предполагаю что в недрах моей психики меня беспокоят мои долги.

Невролог
Добрый день! Антидепрессант вортиоксетин (бринтелликс) прием начинают с 5 мг утром, независимо от прием пищи, затем, если нет эффекта в течение 2 недель, то дозировку повышают до 10 мг/сут.
Атаракс 25мг можно сочетать с Бринтелликс. Начинают с 1/2 таб на ночь, затем 1 таб на ночь, при необходимости добавляют по 1/2 таб днем -1-2 мес
Принятый ответ
Клиент
А бринтелликс не половину от половины , да? В начале

Невролог
Если у Вас был ранее опыт приема препарата можно сразу начать с 5 мг, это допустимо. В случае если опасаетесь можно и более плавное начало с 1/4 таб-7 дней, затем по 1/2 таб -7 дней, затем выход на целую 5 мг
Невролог
Здравствуйте
Бринтеликс повышать по 5 мг каждые 5 дней. Прикрыть в 1 месяц атарксом.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Бринтелликс обычно хорошо переносится и не требует прикрытия. Поэтому индивидуально по вашим ощущениям вы можете использовать атаракс по 1/2т до месяца на ночь или ситуационно.
Бринтелликс начинают с 5 мг в сутки, через неделю повышают до 10 мг в сутки.
Эффект оцениваем через 4 недели. Если его недостаточно, то необходима коррекция дозы или смена препарата. Минимальный курс 12 месяцев от начала ремиссии, а не от начала приёма
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Лучше, конечно, Вам сначала посетить врача-психотерапевта очно для уточнерия диагноза и выбора наиболее эффективного препарата в Вашем случае. Если у Вас на первом месте тревога, то здесь обычно эффективны антидепрессанты из группы СИОЗС. Атаракс можете принимать сразу, по 1/2 табл 2 раза в сутки.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте! Лучше начать с очного приема врача , тк лечить только симптомы, не понимая , что с вами трудно. Дойдите до врача и тогда вам подберут хорошую схему
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! рекомендуется консультация психотерапевта или невролога для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин).
также рассмотреть психотерапию (предпочтение когнитивно-поведенческой терапии), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live), схематерапия.
Рекомендации по режиму:
• устраивать прогулки перед сном при недостатке двигательной активности;
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, компьютерных или видеоигр, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, исключить активные виды спорта за 2-3 часа до сна; методы релаксации) https://www.belsomnology.com/gigiena-sna
• Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
принимать в пищу на ужин молочные и овощные блюда без острых приправ;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.