Боль во время секса
У меня недавно изменился сексуальный партнер (3 месяца назад). До этого секс был коротким 2-3 раза в неделю. С новым партнером секс почти каждый день по 1,5 часа. Мне очень больно во время секса, хотя раньше таких болезненных ощущений не было, возможно, из-за частоты + из-за бОльшего размера полового органа партнера. Задняя стенка влагалища будто рвется, там очень тонкая кожа, будто стирается, и она горит огнем при входе, хотя смазки достаточно, я чувствую, что там очень узко и идут микротрещины. Недавно я нащупала, что кожа надорвалась по задней стенки пополам на несколько миллиметров. Обычно 2-3 дня уходит на восстановление. Смазки сильно щипят, и в итоге у нас минут 5-10 уходит на то, чтобы партнер вошел. Он переживает, что мы уже пару месяцев вместе, а у меня там ничего не адаптируется. Как быть? Меня это сильно напрягает, так как у меня такое впервые.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендуется очный осмотр гинеколога для исключения какой либо патологии. Также применять лубриканты при половом контакте.
Принятый ответ
Юлия доброго времени суток.
Подскажите на какой основе лубриканты которые Вы используете и при любой позе присутствует боль ?
На водной основе. Поза не имеет значения, при входе просто боль.
В таком случае рекомендую смазку с анестетиком и сократить частоту половых актов.
Не лишним будет и обратиться очно к гинекологу на осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте! Обязательно посетите гинеколога, боль во время секса может быть вызвана различными факторами, и только врач сможет провести необходимые обследования и дать рекомендации. Хотя вы упомянули, что используете смазку, возможно, стоит попробовать разные виды, чтобы найти ту, которая будет наиболее комфортной, некоторые смазки могут вызывать раздражение. Возможно, стоит уменьшить частоту половых актов или их продолжительность, чтобы дать организму время адаптироваться, постепенное увеличение времени и частоты может помочь. Убедитесь, что вы достаточно разогреты и расслаблены перед сексом, это может помочь уменьшить дискомфорт. Попробуйте разные позиции, которые могут быть более комфортными для вас, некоторые позиции могут уменьшить давление на заднюю стенку влагалища. Поговорите с вашим партнером о ваших ощущениях, возможно, он сможет помочь вам чувствовать себя более комфортно. Не забывайте, что ваше здоровье и комфорт важнее всего
Принятый ответ
Здравствуйте! Проблема либо в том, что секс слишком частый и долгий, это может действительно травмировать слизистую. Либо вариант - есть инфекция , которая иссушает влагалище и вы его травмируете. Так же причина может быть в нарушенной микрофлоре. Начать нужно с гинеколога. Секс сократить до 20-30 минут в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
Болевые ощущения с новым партнером с самого начала интимной жизни с ним? Пробовали менять позы?
Да, но когда часто секс, кожа будто бы стирается.
Скорее всего болевые ощущения от трения во время продолжительного ПА. Попробуйте сократить частоту и время самого ПА, найти позу максимально комфортную и менее болезненную для вас, в процессе партнер пусть чередует вагинальный ПА с оральными ласками. Возможно имеет смысл сменить лубрикант на масляный, если вы пользуетесь силиконовым или водным.