СпросиВрача

Что вас беспокоит?

ПОстинор 2 раза за цикл, восстановление

Добрый день! Выпила постинор на 7 день цикла 2 таблетки, потом возникла необходимость и Выпила на 14 день цикла. Через месяц обнаружили фолликулярную кисту 2,1 ×1,8см. Месяц попила клайру, но так варикозное расширение вен, гинеколог сказала противовопоказание ОК. Мне 36 лет. Скажите пожалуйста как восстановиться после такого гормонального удара, хочу ещё ребёнка в ближайшем будущем.

Варикозное расширение вен
36 лет
21 Июня 2023·Просмотров: 909·Алина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно,это нагрузка на организм, но цикл восстановится самостоятельно, все индивидуально ,может сразу ,а может до 3-6месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте! Фолликулярная киста рассосется самостоятельно в течении 3х месяцев, для ее рассасывания препараты не нужны.
Если есть потребность в гормональной контрацепции, попробуете вагинальное кольцо НоваРинг или пластырь Евра. У этих двух гормональных препаратов меньше побочек, чем у таблетированных форм.

Принятый ответ

Здравствуйте. Два ра раза за пол года пить экстренную контрацепцию нельзя. Киста проходит сама, для нее контрацептивы не нужны. Варикоз не противопоказание для КОК.
Вам просто ждать6 месяцев, цикл сам наладится. Киста рассосется за 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. Клайра не противопоказана при варикозе вен, он противопоказан если в анамнезе тромбозы есть. После ЭК гормональный фон нормализуется самостоятельно в течение 3 мес

Принятый ответ

Здрав
Необходимо время для восстановления цикла ( от 3-6 месяцев)
И следует подумать об контрацепции, для предотвращения таких ситуаций

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.