Диатез у ребенка в 9 месяцев

Жили себе не тужили,проблем не знали,сыночке 9 месяцев,три дня назад покраснели щечки,а как раз перед Новым годом приехали к моей маме,печка,красота,ну думаю на ходунках носился наверное жарко стало Утром краснота не прошла Начала разглядывать а это похоже на диатез,праздничные выходные,завтра к вечеру будем только в городе где можно будем побежать по врачам и сдать анализы. Не капризный,не чешет Начала давать зодак по 5 капель раз в день. И бифидумбактеринфорте. Стул в норме,тело чистое. Ничего нового не вводили в прикорм,готовлю супчики с курицей или говядиной,водичку пьет хорошо,соки не даю. Подскажите пожалуйста к кому бежать по приезду в город? Какие анализы сдать и чем можно помазать? Опасно ли это? Приложила фото

Здравствуйте.
покраснение кожи может быть на фоне сухости воздуха, оно быстро не пройдет.
Необходимо наладить микроклимат (чаще проветривать), чтобы температура в помещении была 20-22 градуса, влажность 40-60.
Это не аллергическая реакция/не пищевая аллергия у зодака нет здесь точки приложения.
При таких высыпаниях рекомендуется использовать увлажняющие средства : липобейз/ла-кри/атопик минимум 2 раза в день , по потребности.

Щечки шершавые,вчера дала зодак,краснота спала,сегодня опять. Очень переживаю

Принятый ответ

Это не аллергическая реакция, для аллергии характерен зуд, это всегда главный симптом.
Если рацион ребенка не менялся и он ест +/- одинаковый набор блюд, то резко толерантность к продуктам не потеряется и не совпадет с переменой места нахождения.