Отравление, ротовирус, беременность 35 недели
Добрый день. С утра проснулась, вырвало сразу же, попила чай, тоже сразу вырвала, диарея также присутствует, с утра сходила пока не хочется, состояние вялое, понемногу пью воду, боюсь позывов, съела немного овощного супа. Поспала, температура 37.1. Мужа отправила за полисорбом, подскажите чем еще я могу себе помочь? Спасиб!
Здравствуйте!
Вы можете использовать активированный уголь,смекту 2-3 дня
Обязательно пить много жидкости
Соблюдение диеты
Добрый вечер. А Полисорб не нужно пить? Сейчас температура 37,8 аппетита нет вообще (( мутит немного
Можно и полисорб!
Крепкий чай или чистую воду пейте
Старайтесь больше лежать и отдыхать
Спасибо большое!
Принятый ответ
Всего вам доброго ❤️
Так же можно принять парацетамол 500 мг для снижения температуры
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего, вирусная инфекция, может быть с кишечными симптомами.
Пейте больше жидкости, чай с лимоном, можно Смекту, Полисорб до улучшения самочувствия. Диета, можно ограничиться сухариками, овсянкой пару дней. Следите за температурой. Если будет повышение выше 38,5 то нужен осмотр терапевта, вызывайте СМП.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае показана симптоматическая терапия. Больше жидкости, можно разводить в воде порошочек регидрон там электролиты которые необходимо восполнять при потере жидкости при рвоте и диарее. Можно использовать смекту, полисорб. Из еды пока не остановится рвота и диарея оставить крепкий чай и несладкие сухари. Можно сварить рис с водичкой чтобы был, тоже неплохо скрепляет стул. При температуре можно парацетамол. Если лечение не будет помогать и температура будет держаться обращаться в стационар.
Здравствуйте
С большой вероятностью это кишечная инфекция.
На данный момент Обильное питье.
В качестве сорбента и противодиарейного средства используйте Смекту 2-3 пакетика в сутки
Лёгкое течение кишечной инфекции не влияет на течение беременности и развитие плода