Консультация гинеколога /

Отравление, ротовирус, беременность 35 недели — вопрос №2781292

Добрый день. С утра проснулась, вырвало сразу же, попила чай, тоже сразу вырвала, диарея также присутствует, с утра сходила пока не хочется, состояние вялое, понемногу пью воду, боюсь позывов, съела немного овощного супа. Поспала, температура 37.1. Мужа отправила за полисорбом, подскажите чем еще я могу себе помочь? Спасиб!

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы можете использовать активированный уголь,смекту 2-3 дня
Обязательно пить много жидкости
Соблюдение диеты
Клиент
Добрый вечер. А Полисорб не нужно пить? Сейчас температура 37,8 аппетита нет вообще (( мутит немного
Акушер, Гинеколог
Можно и полисорб!
Крепкий чай или чистую воду пейте
Старайтесь больше лежать и отдыхать
Клиент
Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Всего вам доброго ❤️
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Так же можно принять парацетамол 500 мг для снижения температуры
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вероятнее всего, вирусная инфекция, может быть с кишечными симптомами.
Пейте больше жидкости, чай с лимоном, можно Смекту, Полисорб до улучшения самочувствия. Диета, можно ограничиться сухариками, овсянкой пару дней. Следите за температурой. Если будет повышение выше 38,5 то нужен осмотр терапевта, вызывайте СМП.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в таком случае показана симптоматическая терапия. Больше жидкости, можно разводить в воде порошочек регидрон там электролиты которые необходимо восполнять при потере жидкости при рвоте и диарее. Можно использовать смекту, полисорб. Из еды пока не остановится рвота и диарея оставить крепкий чай и несладкие сухари. Можно сварить рис с водичкой чтобы был, тоже неплохо скрепляет стул. При температуре можно парацетамол. Если лечение не будет помогать и температура будет держаться обращаться в стационар.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

С большой вероятностью это кишечная инфекция.

На данный момент Обильное питье.

В качестве сорбента и противодиарейного средства используйте Смекту 2-3 пакетика в сутки

Лёгкое течение кишечной инфекции не влияет на течение беременности и развитие плода