СпросиВрача

Что вас беспокоит?

О пневмонии

Здравствуйте, моя мама 11 июня попала в больницу с холецеститом, ей сделали КТ, ничего не обнаружили, 16 июня сделали еще КТ показало двухстороннюю пневмонию 44%.с 16 по 30 июня ее лечили в инфекционной районной больнице, потом в ночь с 30 на июля с инфарктом увещли в областную больницу. На сегодняшний день у показывает 76 %поражения. Такое возможно на фоне лечения или нет. При всем этом у нее брали тесты три раза и все отрицательные последний тест 1 июля

6 Июля 2020·Просмотров: 225·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. Вирусная пневмония вполне может продолжать развиваться и на фоне лечения, так как воздействовать на болезнетворные вирусы крайне сложно, а часто и невозможно. Особенно если человек пожилой, есть острые или хронические заболевания. Вирусная пневмония может быть и не коронавирусной. Другие вирусы никуда не пропали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, спасибо. А если тесты отрицательные, но воспаление легих есть, врачи говорят, что это корогавирус, тоесть вирусная пневмония.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.