Консультация онколога /

Боль в суставе , рмж — вопрос №2781622

Последние 2 месяца беспокоит иногда ноющая боль слева в паху около ноги . 2 года назад пролечен рмж ( т2n3m0 her 2 ++ не гормон ) полный потоморфоз , получала траст до года , больше ничего только плановые обследования .
Такие боли меня немного смущают , по моим ощущениям они не зависят от физ нагрузки или ходьбы . Ничего не тянула в том месте . По гинекологии ( узи ) все норм , сценценрафию делала летом там все норм . Что делать , куда бежать ? Боли не сильные , но периодами ноет . Не может ли это быть МТС в кости ? На фото обвела место где беспокоит

Возраст: 36

Хронические болезни: Рмж

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Боль именно глубокая костная? или поверхностная?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, поверхностная больше по ощущениям
Клиент
Владислав, единственное когда делала узи по гинекологии она сказала что именно с этой стороны Вены расширены около яичника , но у меня там уже много лет расширение вен малого таза
Онколог, Маммолог
вероятность того, что есть связь с РМЖ очень мала
но для объективности и спокойствия рекомендуется выполнить МСКТ таза с захватом проксимальных отделов бедра без контраста
это надежно исключит любое неблагополучие
так же себя могут проявлять реактивно измененные пазовый лимфоузлы? в гинекологическом УЗИ не посмотрели узлы паховой области?
Клиент
Владислав, я ей сказала про это , чтоб она лимфоузлы посмотрела . Она сказала только про Вены малого таза с левой стороны
Онколог, Маммолог
тогда в плане дообследования рекомендуется:
УЗИ паховых лимфоузлов
МСКТ нативно
Если находок не будет - это неврологическая боль
Клиент
Владислав, спасибо большое
Онколог, Маммолог
Удачи Вам!
Клиент
Владислав, добрый день . Была у хирурга , осмотр прикрепила . Отправил к неврологу
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Хирург заподозрил дорсалгию- то есть неврогенный характер боли
Но все равно рекомендуется для полного спокойствия выполнить УЗИ лимфоузлов и КТ таза
Клиент
Владислав, поняла . Спасибо
Онколог
Здравствуйте

Надо пройти осмотр невролога и хирурга. С неврологом обсудить мрт пояснично крестцового отдела позвоночного столба. Хирург может назначить узи паховыз зон.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо
Клиент
Светлана Александровна, подскажите а варикоз вен малого таза может давать такие дискомфортные боли ?
Онколог
Может быть тазовая боль, но она обычно не в паховой области.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
В данной области боли могут носить неврологический характер. Маловероятно что это связано с основным процессом. В данной ситуации рекомендуется пройти очную консультацию невролога, выполнить узи исследование, при необходимости врач назначит кт данной области.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, да хирург отправил в неврологу