Консультация невролога /

Тянет ноги, кости — вопрос №2274248

мне 17. Второй день тянет ноги, а больше всего начиная с колена до самых пальцев. Боль тянущая, не жгучая, отеков нет. Боль тянущая началась с пульсации во внутренней части стопы левой ноги. Также ощутима тянущая боль в костях кисти рук. Спать не мешает, но неприятно. И еще тоже ощутима пульсация в этих частях. У меня всд, тревожное расстройство, анемия, сколиоз

Возраст: 18

Хронические болезни: сколиоз анемия тревожное расстройство

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте данные жалобы могут быть связаны с железодефицитом. На ферритин сдавали? Препараты железа получаете?
Клиент
Татьяна Владимировна, ферритин у меня 6, но я проставила уже два раза капельницу железа внутривенно

Клиент
Татьяна Владимировна, сейчас вот проснулась и тянет кисти рук и ноги ниже колен
Невролог, Детский невролог
Повторно проверяли уровень ферритина?
Клиент
Татьяна Владимировна, нет еще, так как след капельница в среду. Но раньше такой боли в костях не было, хотя железо ниже было
Невролог, Детский невролог
Накануне не было стресса, переутомления? Такие жалобы впервые?
Клиент
Татьяна Владимировна, у меня тревожное расстройство, вчера еще были панические атаки. Активности и спорта не было. Раньше давно очень тянуло ноги, но считала что вытягиваюсь в росте. А сейчас вот именно больше тянет пальцы и стопа ног и кисти рук
Невролог, Детский невролог
Попробуйте выполнить упражнения на растяжку, йогу.
Сдайте анализы на кальций, магний, вит В 12.
Сейчас можно пропить курсом лёгкий противотревожный препарат- Элтацин 1 т 3 раза в день, месяц
Клиент
Татьяна Владимировна, спасибо за рекомендации!!
Невролог, Детский невролог
На здоровье!
Клиент
Татьяна Владимировна, а почему может быть постоянное напряжение в голове, головокружение, две недели болел затылок и шея, уже отпустило, но затылок все равно иногда давит. мрт мозга-в норме
Невролог, Детский невролог
Это симптомы тревожного расстройства.
Можно начать приём Элтацина
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а какие препараты сейчас принимаете?
Клиент
Юлия Юрьевна, никаких. только бады
Детский невролог, Невролог, Педиатр
А какой сейчас ферритин? Есть возможность пройти тестирование hads?
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила. ферритин сейчас не знаю, но ставила уже две капельницы внутривенно железа
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6. По возможности проверьте ферритин.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Данное состояние может быть обусловлено как железодефицитом, так и тревожным расстройством
Необходимо восполнить железодефицит и из противотревожных препаратов можно таб.новопассит 1 таб 3 р/д 1 месяц, он безрецептурный и консультация психотерапевта