Консультация дерматолога /

Откуда сыпь — вопрос №2781628

Появилась сыпь 5 прыщиков . Чувствительные, с покраснениями и никак не меняется. Отдает по нервным окончаниям, болит, больно дотрагиваться, не понимаю с чем связано . Вылезло на ключице, мазала зубной пастой, бетоницином и сейчас левомеколью

(Белый цвет на фото это паста)

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет, кроме периодических проблем с ЖКТ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть проявления герпеса
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Алена.
Ознакомилась с жалобами, изучила приложенные фотография.
Описанные симптомы в большей степени похоже на герпес.
При этом заболевание как правило сначала красная пятна, затем через 3-4 дня пузырьки,затем пустулы, через 7-10 дней корки.
Как правило, в таких случаях назначают валацикловир 1000мг 3рд- 7дн, ИЛИ ацикловир 800 мг 5рд,- 7 дней ИЛИ фамцикловир 500мг 3р.д- 7 дней, мазь ацикловир или крем неонатин на высыпания, при боли ,жжении можно нурофен 1таб., не мочить.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте,Алёна!
По фото и описанию можно предположить проявления герпеса. Мог появиться на фоне снижения иммунитета, переохлаждения.
Рекомендации при данном заболевании:
Внутрь таблетки ацикловир 200мг по 1т 5 р.д. 7 дней (можно по 400 мг по 1т.3 р.д. 7 дней) или валацикловир 500 мг 2 р.д. 5–10 дней или фамцикловир 250 мг внутрь 2 р.д. 7 дней
Наружно р-р фукорцин 2-3 р.д., как подсохнет (минут 10) мазь ацикловир 3-4 р.д. 7 дней.
Высыпания не мочить!
В идеале подтвердить диагноз очно.
Дерматолог
Здравствуйте это опоясывающий герпес,причиной может быть снижение иммунитета,переохлаждение.
Рекомендую :
-валацикловир 500мг 2 р в день 7 дней/
либо ацикловир 400 мг 3 р./сутки 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир или мазь ацикловир 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(нимесил,ибупрофен,нурофен)
-не мочить, не тереть
-свободная одежда из хб тканей
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это герпес.
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь или зовиракс. 3 раза в день тонким слоем 10 дней.
Л лизин по 2 тысячи утром, один раз в день, 14 дней.
Далее по 1 тысячи, один раз в день, один месяц.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алёна!
По фото можно предположить проявления простого герпеса
-Провоцировать его может стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Валацикловир по 1табл 500 мг утром и вечером после еды или табл Ацикловир 400 мг 3 раза в день -7 дней
-Активно не мочить!
-исключить любую травматизацию данной области
-крем Зовиракс( Ацикловир )3-4 раза в день -7 дней