Могут ли быть побочки от ад

После перенесенного стресса случилось тревожно депрессивное состояние (расстройство), пропал интерес к жизни,сильная тревожность,была бессонница, апатия,не было настроения, пропал аппетит. После похода к психиатру назначил врач элицею в дозировке 10 мг, Атаракс по пол таблетки 3 раза в день,тритико 2/3 на ночь. Пью неделю. В первый день приема появились суицидальные мысли и нежелание жить,может ли это быть побочным действием от таблеток и пройдет ли это? Так как очень страшно ,что мысли могут взять верх. Или ещё рано судить так как срок приема короткий день

Варикоз
22 года

Здравствуйте, Александра!

АД имеют накопительный эффект, в начале приёма могут наблюдаться различные побочные эффекты (в редких случаях суицидальные мысли и поведение), положительное действие начнёт проявляться после 2-4 недель с начала приёма.

В любом случае ситуация требует внимания, важно поговорить с Вашим лечащим врачом и предупредить о таком побочном действии, возможно, потребуется корректировка терапии.

Сейчас не оставайтесь наедине со всеми мрачными мыслями, заручитесь поддержкой близких или психолога.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать