Могут ли быть побочки от ад
После перенесенного стресса случилось тревожно депрессивное состояние (расстройство), пропал интерес к жизни,сильная тревожность,была бессонница, апатия,не было настроения, пропал аппетит. После похода к психиатру назначил врач элицею в дозировке 10 мг, Атаракс по пол таблетки 3 раза в день,тритико 2/3 на ночь. Пью неделю. В первый день приема появились суицидальные мысли и нежелание жить,может ли это быть побочным действием от таблеток и пройдет ли это? Так как очень страшно ,что мысли могут взять верх. Или ещё рано судить так как срок приема короткий день
Здравствуйте, Александра!
АД имеют накопительный эффект, в начале приёма могут наблюдаться различные побочные эффекты (в редких случаях суицидальные мысли и поведение), положительное действие начнёт проявляться после 2-4 недель с начала приёма.
В любом случае ситуация требует внимания, важно поговорить с Вашим лечащим врачом и предупредить о таком побочном действии, возможно, потребуется корректировка терапии.
Сейчас не оставайтесь наедине со всеми мрачными мыслями, заручитесь поддержкой близких или психолога.