Колоноскопия

Добрый день! У меня аксиальная грыжа пищевода, можно ли проводить колоноскопию и соответственно подготовку к ней.

Гэрб, джип, панкреатит, аксиальная грыжа пищевода
57 лет

Здравсвуйте , да , ограничений нет. Пациенты с грыжей пищеводного отверстия диафрагмы спокойно готовятся и проводят данную процедуру.
Какого размера ваша грыжа? Прикрепите обследвоание чтобы ознакомится

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья Александровна, размеры грыжи не указаны

вам ее на рентгене подтверждали или только по гастроскопии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья Александровна, подтверждённая на рентгене

Принятый ответ

Если не описывают размеры значит она не больших размеров следовательно противопоказаний к колоносокпии нет. Если прикрепите результат рентгена , я посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья Александровна, рентгена к сожалению нет на руках