Насморк у ребёнка

Сильно заложен нос (на протяжении 2 недель до этого не сильно сопела просто)в эту неделю ситуации стала хуже, не удаётся даже его прочистить толком,всегда слышно что нос заложен ребёнок хрюкает Капаю аква-марис и потом чищу но удаётся убрать только "передние" сопли. В последние сутки ребёнок ещё и перестал "звонко" Кричать. Открывает рот и дальше больше пищит и хрюкает чем кричит Кушает так же, спит, температуры нет. Ребёнку 1 месяц и 2 недели

У папы возможно хронический насморк так как на постоянной основе заложен нос
21 год

Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуется називин бэби 0.01% для уменьшения отёка и после уменьшения отека туалет носа физ р-ром или аквамарисом бэби аспиратором.
Називин бэби не используется более 5 дней и более 2-3 раз в день.
Дома важно поддерживать комнатную температуру 21-22С, влажность 50-60%, чтобы не пересушивать слизистые, так как начинает образовываться больше слизи в носу.
Гулять, купать можно.
Осмотр врачом-педиатром.

Здравствуйте, ребёнок очень маленький.
Требуется осмотр врача.

Сейчас промываем нос
Капнуть 2-3 капли изотонического раствора , затем аспиратором убрать слизь . Без усилий,буквально по 1-2 раза из каждой ноздри.
Если нос ребёнка сильно заложен - необходимо сначала снять заложенность, а только потом промыть нос.
Капли на основе Оксиметазолина 0,01%с 1 месяца жизни разрешены
Курс 5-7 дней
Создайте оптимальные климатические условия дома:
Температура воздуха 22-24градуса, влажность 40-60%,чтобы слизистые были увлажнены и не пересыхали.

Общий анализ крови по показаниям

Сегодня обратили внимание на не большие пятнышки на лице и голове, это может быть аллергия на смесь? Мы просто с 12 декабря были на смешанном питании так как из за стресса у меня начало пропадать молоко... В начале декабря смесью только не много докармливали, но сейчас последнюю неделю она 90% времени на смеси так как моего молока мл 20-30 всего и то не на каждое кормление даже

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, возможно реакция на смесь
Какая у вас смесь ?

Здравствуйте!
При заложенности носа Називин бэби 0.01% по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин капельками Аквалор бэби капать по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в день и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
У малышей носовые ходы узкие и обильно кровоснабжены, поэтому насморк может быть длительным .

Здравствуйте!
Я бы рекомендовала очный осмотр, так как малыш очень маленький.
Хороший показатель, что питание и сон не нарушен
Рекомендую :
1. Проветривание помещения, температура должна быть 20-22 градуса
2. Увлажняйте воздух до 40-60 %. Можно увлажнитель поставить прям рядом с кроваткой малыша. Если его нет можно влажное полотенце на батарею
3. Промывайте нос физ раствором 5-6 раз в день. Убирайте слизь аспиратором. Предварительно за 10- 15 мин до промывания закапать називин бэби. Он снимет отек и поможет большему количеству слизи выйти

Приложите, пожалуйста, фото высыпаний, чтоб оценить

Здравствуйте!

В таких ситуациях показан очный осмотр врача. До этого момента терапия симптоматическая:
- влажность воздуха не менее 50%
- промывание носика солевым раствором (аквалор беби/ аквамарис беби душ) 3-4р/сут 7 дней
- капли в нос називин бэби 0,01% не более 5 дней по 1-2 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день.

Приложите фото высыпаний