Консультация дерматолога /

Высыпание на коже — вопрос №2782883

Добрый день, у мужа появились красные пятна между грудью и животом, не можем понять что это такое, беспокоит зуд

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте.
Когда появились высыпания? болезненность, жжение беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день. У него жжение в противоположенном боку, где пятен нет.
Сами пятна боли нет, жжение небольшое есть, пятна не может вспомнить когда появились, но недавно

Дерматолог, Венеролог, Детский
Возможно начальные проявления опоясывающего герпеса.
Спровоцировать могло снижение иммунитета, переохлаждение и прочие.
При этом заболевание как правило сначала розовые/ красные пятна, через 3-4 дня пузырьки, затем пустулы, через 7-10 дней корки.
Как правило, в таких случаях назначают валацикловир 1000мг 3рд- 7дн, ИЛИ ацикловир 800 мг 5рд,- 7 дней ИЛИ фамцикловир 500мг 3р.д- 7 дней, мазь ацикловир или крем неонатин на высыпания, при жжении, возникновении болезненность можно нурофен 1таб., не мочить.
Клиент
Спасибо большое, а чтобы точно диагностировать герпес это или нет, что нужно сделать?
Дерматолог
Здравствуйте это опоясывающий герпес,причиной может быть снижение иммунитета,переохлаждение.
Рекомендую :
-валацикловир 1000мг 3 р в день 7 дней/
либо ацикловир 800 мг 5 р./сутки 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-гель панавир или мазь ацикловир 3-4 р в день 7 дней
-при болях прием обезболивающих(нимесил,ибупрофен,нурофен)
-не мочить, не тереть
-свободная одежда из хб тканей
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это могут быть проявления опоясывающего герпеса, на фоне снижения иммунитета. самое главное ограничить водные процедуры , внутрь валацикловир 1000 мг три раза в день семь дней, наружно тушировать фукорцином или зеленкой
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Опоясывающий герпес

Валацикловир по 1 гр. 3 раза в день внутрь 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
В первую очередь можно подумать о герпесе
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 3 раза в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы